Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Студень из говяжьих ножек




 

1 кг говяжьих ножек, 2–3 моркови, 2 луковицы, 2–3 яйца, чеснок, соль.

Ножки опалить, очистить, тщательно вымыть, разрубить на несколько частей, залить холодной водой, добавить лук и морковь и варить на очень слабом огне до готовности (не менее 5 часов). В середине варки посолить. Готовые ножки вынуть из бульона, удалить кости, мякоть порубить. Бульон процедить. Нарубленную мякоть положить в бульон, добавить мелко нарезанный чеснок (по вкусу), прокипятить и снять с огня. Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить и нарезать кружочками. Студень разлить по тарелкам, украсить кружочками яиц и охладить.

 

Студень из птицы

 

1 птица (предпочтительно петух, 1 кг), 1 морковь, 1 корень петрушки, 2 луковицы, 1 яйцо, 1,5 ст. л. желатина, 1,5 л воды, зелень петрушки, соль.

Птицу обработать, промыть и разрезать на небольшие куски. Положить куски в кастрюлю, залить холодной водой и варить на слабом огне (следить, чтобы бульон все время очень слабо кипел), периодически снимая жир и пену, примерно 3 часа. Морковь и корень петрушки вымыть, очистить, нарезать. Репчатый лук порубить. Овощи слегка подпечь на сухой сковороде и за 25–30 минут до конца варки положить их в студень. Желатин залить холодной водой и оставить для набухания. Когда бульон будет готов, ввести желатин и перемешать. Яйцо сварить вкрутую, остудить, очистить, нарезать кружочками. Мясо птицы отделить от костей, измельчить, выложить в глубокое блюдо или в форму, залить процеженным бульоном, положить сверху кружочки яиц, листики петрушки и поставить в холодное место, чтобы бульон застыл в желе.

Птицу можно варить и целиком.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных