Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Крокеты из плавленого сыра




 

100–150 г плавленого сыра, 2 ст. л. маргарина, 50 г белого хлеба, 3 ст. л. крахмала, 1 яичный желток, 2 ст. л. молотых сухарей, мускатный орех, соль.

Маргарин взбить в пену, добавить плавленый сыр, размоченный и отжатый хлеб, желток, немного мускатного ореха и соль. Все тщательно перемешать. Получившуюся массу разделить на кусочки с помощью ложки, обвалять в молотых сухарях и вытянуть кусочки в длину. Жарить во фритюре в течение 1–2 минут при температуре 150 °C.

 

Македонский салат

 

200 г сыра, 400 г картофеля, 200 г сладкого стручкового перца, 2 яйца, 80 г растительного масла, 15 мл уксуса, 15 г петрушки, черный молотый перец, соль.

Картофель сварить в мундире, слегка остудить, очистить и нарезать соломкой. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать кружочками. Перец очистить от семян и нарезать полосками. Сыр нарезать маленькими кубиками. Все ингредиенты перемешать, положить в салатник, посыпать рубленой зеленью петрушки, полить уксусом, смешанным с маслом и солью, поставить на 2 часа в холодильник. Готовый салат можно подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.

 

Болгарский салат

 

100 г сыра, 300 г редиса, 100 г корня сельдерея, 200 г яблок, 50 г растительного масла, сок 1 лимона, листовой салат, столовая горчица, соль.

Корни сельдерея и яблоки вымыть, очистить и нарезать небольшими кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Редис вымыть, нарезать тонкими кружками. Все ингредиенты соединить и перемешать. Заправить соусом, приготовленным из горчицы, соли, сока лимона и растительного масла. Выложить в салатник, выстеленный салатными листьями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных