Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пудинг из сыра и хлеба




 

200 г тертого голландского сыра, 8 ломтиков хлеба, 3 яйца, ½ лимона, 50 г сливочного масла, 50 мл молока, жир для формы, соль.

Сливочное масло положить на некоторое время в морозилку, затем натереть на крупной терке. С хлеба срезать корочки. Каждый ломтик разрезать пополам. Половину хлеба выложить в форму, обильно смазанную жиром, посыпать тертым сыром, накрыть остальными ломтиками и вновь посыпать сыром. Полить яйцами, взбитыми с молоком и солью, сверху положить хлопья сливочного масла, закрыть форму крышкой и поставить в холодильник на 10 часов. После этого запечь в умеренно нагретой духовке в течение 30–40 минут.

 

Суфле из яиц и сыра

 

250 г сыра, 4 яичных желтка, 2 яичных белка, 1 стакан молока, 2 ст. л., муки, 40 г сливочного масла, черный молотый перец.

Отделить желтки от белков. Сыр натереть на средней терке или мелко нарезать и растопить в маленькой кастрюльке. Добавить желтки, молоко, муку и перец по вкусу. Все тщательно перемешать до образования однородной массы. Белки взбить в крутую пену и аккуратно ввести их в крем. Формочки смазать маслом, на ¾ заполнить получившейся массой и поставить в духовку на 8 минут (сначала на слабый, а потом на средний огонь).

 

Суфле из сыра

 

50 г тертого сыра, 2 яйца, 30 г сливочного масла, 100 мл молока, 1 ст. л. муки, соль.

Отделить желтки от белков. Приготовить молочный соус: в горячем подсоленном молоке растопить 20 г масла, положить муку, помешивая, довести смесь до кипения, снять с огня и охладить до 6–7 °C. Добавить в соус яичные желтки, половину сыра и взбитые в крутую пену белки (перемешивать аккуратно, не делая резких движений). Сковороду смазать маслом, выложить в нее получившуюся массу, разровнять поверхность, посыпать оставшимся сыром, оставшееся масло растопить и полить суфле. Запекать в горячей духовке 15–20 минут. Готовое суфле должно быть пышным, с румяной корочкой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных