Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Омлет по-бельгийски




 

3 яйца, 250 г грибов, 30 г сливочного масла или маргарина, 100 г вареного окорока, 4 ст. л. муки, немного газированной воды, зелень петрушки, жир, черный молотый перец, соль.

Грибы мелко нарезать, потушить в масле 5–10 минут с измельченной зеленью петрушки, поперчить, посолить. Яичные белки отделить от желтков. Белки взбить, а из желтков, муки и воды приготовить тесто консистенции негустой сметаны. Соединить грибы, белки и тесто, перемешать, вылить на сковороду с большим количеством жира и запечь под крышкой. Окорок мелко нарезать и посыпать им готовый омлет.

 

Омлет по-болгарски

 

10 яиц, 120 г сливочного масла, 300 г сладкого перца, 250 г брынзы, 2 ст. л. молока, соль.

Перец вымыть, слегка обсушить, удалить перегородки и семена и нарезать мелкими кубиками. Брынзу мелко порубить. Яйца взбить с молоком и небольшим количеством соли. Яичную смесь соединить с перцем и брынзой и тщательно перемешать. Разогреть сковороду, растопить на ней масло, влить смесь и довести до готовности на слабом огне под крышкой.

 

Яичница по-турецки

 

2 яйца, 30 г сливочного масла, 30 г куриной печени, 10 г помидоров, 30 мл мясного бульона, соль.

Куриную печень припустить с маслом, затем залить бульоном, добавить нарезанные помидоры и выложить на смазанную сливочным маслом сковороду. Яйца аккуратно вылить на приготовленную смесь, поставить сковороду в духовку. Довести блюдо до полной готовности на слабом огне.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных