Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Провинциальное жаркое




 

600 г мякоти говядины, 1 кг картофеля, 2 луковицы, 3 ст. л. сливочного масла, 300 г сметаны, ½ л бульона, 50 г зеленого лука, лавровый лист, черный перец горошком, соль.

Мясо промыть, обсушить салфеткой, нарезать на кусочки и обжарить на хорошо разогретой сковороде. Картофель очистить и нарезать крупными кубиками, репчатый лук мелко порубить. Обжаренное мясо и подготовленные овощи разложить по порционным горшочкам, добавить соль, перец, лавровый лист и залить горячим бульоном. Накрыть горшочки крышками и поставить в духовку. Когда жидкость закипит, уменьшить огонь и тушить 25 минут. Подавать со сметаной.

 

Мясо по-шотландски

 

500 г мяса, 1 морковь, 2 луковицы, 500 мл воды, 2 ст. л. растительного масла, 2–3 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. соевого соуса, 1 лавровый лист, 1 ст. л. гречневого продела, черный молотый перец, соль.

Мясо мелко нарезать и обжарить в растительном масле, после чего посолить и поперчить. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порубить. Добавить морковь и лук к мясу и слегка потомить. Приготовить соус: в воду положить томатную пасту, соевый соус, лавровый лист, перемешать. Залить мясо соусом, довести его до кипения, добавить продел, перемешать. Выложить все в горшочки, накрыть крышками и довести в духовке до готовности.

Блюдо можно доводить до готовности не в духовке, а в микроволновой печи (10 минут на максимальной мощности, перемешать и 15 минут на средней мощности).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных