Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Блины с банановой начинкой




 

100 г пшеничной муки, 125 мл молока, 2 яйца, 2 ст. л. кокосовой стружки, соль, 25 г сливочного масла, 2 банана, 1 ст. л. измельченного арахиса, сливочное масло для жарки.

Яичные белки аккуратно отделить от желтков. Белки взбить в плотную пену. Соединить муку, яичные желтки, молоко и соль, осторожно ввести взбитые белки и 1 ст. л. кокосовой стружки. Оставить тесто на 15 минут. Тем временем приготовить начинку. Для этого бананы очистить, разрезать вдоль на две части и быстро обжарить их в сливочном масле вместе с оставшейся кокосовой стружкой и орехами. Нагреть сковороду, распустить в ней сливочное масло и выпечь 4 больших блина. На каждый блин положить по половинке банана, немного кокосовой стружки и орехов. Блины скатать в трубочки и закрепить деревянными зубочистками. Можно полить маслом, в котором обжаривалась начинка.

 

Блины с грибами

 

1–1,5 стакана муки, 2 яйца, 1 ч. л. сахара, 2 стакана молока, 1 стакан воды, 2–3 ст. л. растительного масла, 100 г сушеных грибов, 1 ст. л. измельченной зелени укропа или петрушки, черный молотый перец, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. томата-пюре, 2 яичных желтка, соль, 500 г топленого или оливкового масла для жарки.

Из муки (оставить 1 ст. л. для соуса), яиц, сахара, 1 стакана молока, воды и растительного масла приготовить тесто для блинов, накрыть его салфеткой и дать немного настояться. Грибы отварить и мелко порубить. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и размять вилкой или порубить острым ножом. Приготовить соус: 1 ст. л. муки и сливочное масло растереть на сковороде до образования однородной массы и, непрерывно помешивая, влить 1 стакан горячего молока, посолить, добавить томат-пюре и варить до тех пор, пока масса не загустеет. После этого смешать соус с желтками, грибами и рублеными яйцами. Поставить сковороду на слабый огонь и, помешивая, подогревать начинку, пока она не загустеет. Затем посолить, поперчить, положить зелень укропа и петрушки, охладить.

Разогреть сковороду и поджарить блины в топленом или оливковом масле. На каждый блин положить по 1 ст. л. начинки, свернуть его конвертиком, еще раз быстро обжарить. Блины подавать горячими к грибному супу, к чаю или как закуску.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных