Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шербет лимонно-молочный




 

250 г фруктово-ягодного мороженого, 1,5 стакана пастеризованного молока, 1 ст. л. молотых грецких орехов, ½ лимона, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. воды.

Приготовить лимонный сироп: из вымытого лимона выжать сок. Мякоть вместе с кожурой нарезать на маленькие кусочки, удаляя косточки, залить горячей водой и варить при слабом кипении 5–10 минут. Затем накрыть посуду крышкой и дать постоять около получаса. В полученный отвар добавить сахар и продолжать варить еще 15–20 минут, после чего влить лимонный сок, довести до кипения и остудить. В миксере взбить смесь молока и лимонного

сиропа. В широкие бокалы или пиалы положить фруктовое мороженое, залить его молочно-лимонной смесью и подать к столу, не размешивая.

 

Шербет яблочно-грушевый

 

250 г фруктово-ягодного мороженого, 2/3 стакана яблочного сока, ½ стакана грушевого сока, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. сахара.

Лимонный сок соединить с сахаром и размешать. Затем добавить яблочный и грушевый сок и взбить эту смесь с помощью миксера. В 5 широких бокалов положить мороженое, залить его смесью соков и, не размешивая, подать к столу.

 

Козинаки

 

3 стакана очищенных грецких орехов, 1½ стакана меда, ½ стакана сахара.

Ядра грецких орехов разделить на половинки или четвертинки, высыпать на чистую сковороду и слегка поджарить. После этого орехи разломать вручную или порезать на небольшие кусочки. Мед (желательно искусственный) смешать с сахаром, довести, помешивая, до кипения и варить до тех пор, пока капля, взятая на пробу, не перестанет растекаться на блюдце. Затем в полученный сироп всыпать грецкие орехи и, непрерывно помешивая, продолжать варить еще 15 минут. Полученную густую массу выложить на смоченную холодной водой доску и разровнять поверхность скалкой, тоже смоченной в холодной воде, так, чтобы получился пласт толщиной 1 см. Затем, когда ко-зинаки слегка остынут, разрезать их острым ножом на небольшие кубики или ромбики и дать затвердеть.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных