Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Суфле из грецких орехов




 

20 штук грецких орехов, ½ стакана сахара, 5 яичных желтков, 10 яичных белков, 3 ст. л. жирных сливок.

Грецкие орехи очистить от скорлупы, растолочь, положить 2 белка и тщательно перемешать. Яичные желтки растереть добела с сахаром, затем добавить сливки и взбить. Подготовленные орехи и взбитые желтки сложить в кастрюлю и нагреть, помешивая, почти до кипения. Полученную массу протереть сквозь сито, ввести взбитые в пышную пену белки, осторожно перемешать, сложить в форму для суфле, поставить в духовку и запекать 5–7 минут. Отдельно подать в соуснике сливки.

 

Яблочный десерт

 

4 яблока, 1 стакан воды, ½ стакана сахара, 200 г мороженого, 3 ст. л. обжаренных грецких орехов или арахиса.

В кастрюлю всыпать сахар, залить его водой, размещать, довести до кипения, снять пену и варить 5 минут. В это время вымытые яблоки разрезать на половинки и удалить сердцевину. Затем опустить фрукты в сахарный сироп и варить до мягкости. После этого яблоки, не вынимая из сиропа, слегка охладить, выложить в розетки или пиалы, положить на каждую порцию по шарику мороженого, полить сиропом, посыпать измельченными орехами и сразу же подать.

 

Соусы, заправки, приправы

 

 

Пряный кетчуп

 

200 г томатной пасты, 1 луковица, 1 головка чеснока, 5 ст. л. концентрированного яблочного сока, 125 мл яблочного уксуса, ¼ ч. л. молотой корицы, ¼ ч. л. зерен красного перца, ¼ ч. л. черного молотого перца.

Репчатый лук и чеснок очистить, нарезать, соединить с яблочным соком и растереть до образования пюре. Добавить томатную пасту, уксус, перец, зерна красного перца, корицу и тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса. Плотно закрыть крышкой и выдержать в холодильнике не менее 1 ч. Готовый кетчуп можно хранить несколько месяцев.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных