Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Горчично-уксусная заправка




 

100 мл уксуса, 50 г растительного масла, 10 г горчицы, 0,4 г молотого черного или красного перца, 12 г сахара, соль.

Горчицу, соль, сахар и перец тщательно растереть. Влить уксус, перемешать. Добавить растительное масло в получившуюся смесь и слегка взбить вилкой.

На основе этой заправки можно приготовить сметанную заправку. Для этого надо взять сметану и горчично-уксусную заправку в соотношении 3: 1, добавить по вкусу соль и сахар и тщательно перемешать.

 

Горчичный соус с эстрагоном

 

2 ч. л. горчицы, 2 ч. л. измельченного эстрагона, 1 ч. л. сахарной пудры, 100 г растительного масла, ½ ч. л. уксуса, соль.

Горчицу смешать с сахарной пудрой и растереть, вливая понемногу растительное масло, пока не получится однородная масса. Посолить по вкусу, добавить уксус. После этого прибавить мелко нарубленный эстрагон и снова перемешать. Соус можно подавать к самым разнообразным блюдам из мяса, рыбы и птицы.

 

Грибной соус

 

40–50 г сушеных грибов, 700 мл грибного отвара, 350 г репчатого лука, 40–50 г сливочного масла, 50 г муки, соль.

Сушеные грибы отварить. Репчатый лук нарезать тонкими колечками, спас-серовать. Соединить грибы и лук, мелко порубить и жарить в сливочном масле в течение 4–5 минут. Муку слегка обжарить, соединить с грибным отваром, поставить на слабый огонь и, помешивая, варить 40–45 минут. Затем посолить, процедить, добавить смесь грибов и лука и варить еще 10–15 минут.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных