Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Торт ягодный с творогом




 

200 г готового бисквита, 600 г творога, 300 г йогурта, 1 стакан сахара, 350 г смеси различных ягод, 25 г темного шоколада, 25 г очищенного миндаля, 1 лимон.

Прямоугольную форму застелить пищевой пленкой, на дно уложить бисквитный корж. Смешать творог, йогурт и сахар. Шоколад охладить и порубить ножом на небольшие кусочки, миндаль крупно порубить. Добавить в творожную массу ягоды (оставить немного для оформления торта), кусочки шоколада и миндаля. Готовую начинку равномерно выложить на бисквит и убрать на 1 час в морозильную камеру.

Перед подачей на несколько секунд опустить форму в горячую воду. Замороженный торт опрокинуть на блюдо и снять пленку. Снова перевернуть торт, оформить ломтиками лимона и ягодами.

 

Торт «Медовая горка»

 

2 стакана муки, 5 яичных желтков, 1,5 стакана меда, 3 ст. л. сметаны, ¼ ч. л. соды, ¼ ч. л. соли, 200 г растительного масла, посыпка кондитерская разноцветная.

Желтки взбить со сметаной, добавить соду и соль. Всыпать муку и замесить крутое тесто. Раскатать тесто в жгуты, нарезать тонкими ломтиками и обжарить в масле, затем обсушить на сите или бумажном полотенце. Жареные кусочки теста залить жидким медом, перемешать, уложить горкой и поставить в холодильник на 3–4 часа.

Перед подачей оформить торт кондитерской посыпкой.

 

Торт персиковый

 

½ стакана измельченных панировочных сухарей, 1 стакан сахара, 150 г сливочного масла, 1 кг консервированных персиков, 500 г творога, 1 ст. л. ванильного сахара, цедра и сок ½ лимона, 1 стакан густых сливок, 16 г желатина, 3 ст. л. рубленых грецких орехов, 1 ст. л. персикового конфитюра, листики мяты.

Сухари смешать с 2 ст. л. сахарного песка и растопленным маслом и выложить в разъемную форму. С персиков слить сироп, из 300 г приготовить пюре. Замесить однородную массу из творога, оставшегося сахара, ванильного сахара, лимонного сока, цедры и небольшого количества персикового сиропа. В конце добавить фруктовое пюре. Сливки взбить в пену. Замочить желатин в небольшом количестве холодной кипяченой воды, оставить на 30 минут, затем, помешивая, распустить на водяной бане. Добавить желатин и взбитые сливки в творожную смесь. Приготовленную массу выложить в форму, разровнять и поставить в холодильник на 2–3 часа.

На торт разложить оставшиеся персики и украсить листиками мяты. Смазать боковую поверхность торта конфитюром, посыпать орехами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных