Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Волованы с дарами моря




 

350 г слоеного теста, 4 луковицы шалота, 450 г мороженых мидий, 250 г сливочного масла, 450 г замороженных гребешков, 450 г сырых очищенных креветок, 175 г отварного мяса омара, 250 мл рыбного бульона, 150 мл сухого белого вина, 1 яйцо, 1 ст. л. воды, 1–2 ст. л. сливок, лимонный сок, соль, белый перец, веточки свежего укропа для украшения блюда.

На столе, слегка присыпанном мукой, раскатать тесто в прямоугольник толщиной примерно 5 мм. Острым ножом вырезать шесть ромбов длиной 12,5 см, переложить на подготовленный противень, смазать яйцом, взбитым с 1 ст. л. воды. Кончиком ножа прорезать линию на расстоянии 1,2 см от края каждого ромба, а затем процарапать в центре крест. Поместить противень в холодильник на 30 минут, затем поставить в духовку, нагретую до 220 °C, и выпекать минут 20 до подрумянивания. Переложить на решетку и с горячих волованов снять крышки, прорезав ножом по процарапанной линии. Вынуть изнутри непропекшееся тесто, а волованы остудить.

Перемешать в кастрюле 60 мл вина и 2 измельченные луковицы, довести до кипения на сильном огне. Добавить мидии и варить под крышкой 4–6 минут. Готовые мидии переложить в миску, бульон процедить через сито, застланное марлей.

Гребешки разрезать поперек пополам. В сковороде разогреть 1 ст. л. сливочного масла, положить гребешки и креветки, закрыть крышкой и жарить 3–4 минуты, время от времени встряхивая сковороду и помешивая, пока морепродукты не станут плотными на ощупь.

Соединить в миске гребешки, креветки и мидии, а масло от жарения добавить в отвар из мидий.

Для соуса обжарить 2 измельченные луковицы в кастрюле в 30 г сливочного масла. Влить рыбный бульон и кипятить минут 15 на сильном огне, пока жидкость не уварится на ¾. Влить оставшееся вино и отвар мидий и кипятить 5–7 минут, пока не уварится наполовину. Убавить огонь и ввести оставшееся сливочное масло, нарезанное кубиками, затем влить сливки, все взбить и приправить специями.

В большой кастрюле подогреть волованы. Перемешать мидии, гребешки и креветки с ¼ соуса и разогреть на слабом огне. Добавить мясо омара, нарезанное ломтиками, и варить еще 1 минуту. Разложить дары моря в волованы и накрыть крышечками из теста. Украсить каждую порцию одной мидией и веточкой укропа, полить соусом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных