Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рождественский окорок




 

3–4 кг окорока, 2 стакана ржаной муки, вода, перец, соль.

Муку разбавить водой до получения однородного негустого теста. Окорок помыть, обсушить, удалить щетину (если она есть), посолить, поперчить. Обмазать тонким слоем теста весь окорок, через 10 минут повторить эту операцию. Выпекать в духовке около 5 часов. С готового окорока снять корочку из теста, посыпать его панировочными сухарями и снова поставить в духовку для подрумянивания.

Так же можно запечь окорок в фольге.

 

Жаркое из говядины

 

1,5 кг мякоти говядины, 50 г топленого масла или животного жира, 6 горошин душистого перца, 2 лавровых листа, 2 луковицы, 2–3 моркови, 1 ст. л. пшеничной муки, 3 ст. л. сливок.

Мясо вымыть, обсушить полотенцем, слегка отбить и туго перевязать, придав ему форму рулета. В глубокой сковороде разогреть топленое масло или жир и обжарить в нем мясо до образования румяной корочки. Затем положить на сковороду мелко нарезанные лук и морковь, слегка обжарить с добавлением специй, подлить немного горячей воды и запечь жаркое в духовке, периодически поливая мясо стекающим с него соком. При выкипании сока можно понемногу подливать кипяток.

Готовое жаркое переложить на блюдо, а из подливки сделать соус, поставив ее на слабый огонь и добавив при постоянном помешивании муку и сливки.

Подавать с отварной белокочанной капустой и морковью.

 

Кекс по-фински

 

1 стакан сахарного песка, 2 яйца, 1 стакан муки, 200 г сметаны или растопленного маргарина, 1 ч. л. разрыхлителя, соль.

Сахар растереть с яйцами добела, добавить муку, сметану и разрыхлитель. Все очень хорошо перемешать и взбить венчиком до образования густой воздушной массы. Выпекать в форме с высокими бортами 15 минут в духовке на умеренном огне.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных