Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Красная протертая сальса




 

5 свежих перцев чили, 2 спелых помидора, 1 зубчик чеснока, 1 ч. л. соли.

Нагреть сухую тяжелую сковороду на среднем огне. Положить на нее чили и помидоры и жарить, помешивая, пока они не обжарятся и немного не размягчатся. Снять со сковороды и, когда овощи остынут, аккуратно очистить их от кожицы. Смешать жареные помидоры, чили, чеснок и соль и измельчить массу до состояния мелких крупинок, но не пюре. Переложить в блюдо и подать к столу.

 

Красная пикантная сальса

 

4 спелых помидора, 100 г консервированного лука, 2 зубчика чеснока, 1 банка консервированного острого перца чили, 1 ст. л. жидкости из банки с перцем, 1 ст. л. растительного масла, ½ ч. л. измельченного майорана, ½ ч. л. соли.

Помидоры очистить от кожицы и нарезать мелкими кубиками. Консервированный лук мелко порубить. Смешать помидоры, лук, чеснок, чили и измельчить до однородного пюре. Прокипятить томатную массу, добавив в нее жидкость из-под перца, майоран и соль, 10 минут, не закрывая крышкой и помешивая. Дать хорошо остыть. Переложить массу в блюдо и подать на стол.

 

Мучные тортильяс

 

4 стакана муки (кукурузной или пшеничной), 2 ч. л. соли, 120 г маргарина, 1,5 стакана теплой воды.

Муку смешать с солью, просеять сквозь сито, добавить маргарин, влить воду, замесить тесто. Из теста приготовить шарики величиной с яйцо, дать им 15 минут полежать и затем каждый шарик раскатать в кружок величиной с блюдце. Жарить на сковороде, не смазанной жиром, 2 минуты с одной стороны и 3 минуты с другой.

 

Тортильяс из лапши

 

4 яйца, 50 г тертого сыра, 2 стакана вареной лапши, 50 г нарезанного кубиками шпика, соль по вкусу.

Яйца взбить, добавить сыр, соль и лапшу. Размять массу. Растопить кубики шпика в сковороде средней величины. Выкладывать в нее по 2 ст. л. массы из лапши и обжаривать с обеих сторон. Подать на стол с зеленым салатом.

 

Тортильяс с сыром

 

4 стакана муки, 2 ч. л. соли, 120 г маргарина, 1,5 стакана теплой воды, 100 г тертого сыра, 1 небольшая луковица, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 пучок редиски, листья салата, 500 г отварного мяса, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. красного перца, 1 крупный зубчик чеснока, 2 ст. л. уксуса.

Замесить тесто для тортильяс, приготовить тонкие блинчики, не слишком большие (чтобы их можно было свернуть). Приготовить массу чоризо: отварное мясо мелко изрубить, добавить соль, красный перец, растертый чеснок и уксус, все тщательно перемешать. Готовые тортильяс намазать массой чо-ризо, посыпать сыром, луком и завернуть. Сверху полить любым соусом и посыпать остатками тертого сыра и мелко нарубленными яйцами. Украсить редиской и салатом.

 

Мексиканский омлет

 

2 яйца, 30 г сливочного масла, 30 г свежих грибов, 1 небольшой стручок красного болгарского перца, 1 помидор, 2 ст. л. томатного соуса, 1 ст. л. крепкого мясного бульона, соль, молотый перец чили.

Яйца посолить, поперчить, взбить и поджарить на сковороде под крышкой омлет. Грибы нарезать ломтиками и спассеровать на сливочном масле. Перец испечь на гриле в течение нескольких минут, очистить от кожицы и семян, нарезать соломкой и спассеровать. Помидор опустить на 2 минуты в кипяток, остудить, снять кожицу, удалить семена, нарезать кубиками и поджарить на масле. Соединить грибы, масло и помидоры, завернуть в поджаренный омлет и полить томатным соусом, разбавленным горячим бульоном.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных