Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Запеченная фаршированная ягнятина




 

1,8–2 кг окорока или лопаточной части ягнячьей туши без костей, 100 г сливочного масла, 1–2 ст. л. пшеничной муки, ½ стакана белого сухого вина, 1 стакан куриного или говяжьего бульона и 2/3 стакана куриного бульона, 1 маленькая луковица, 1 зубчик чеснока, 1,5 стакана длиннозерного риса, ½ ч. л. сушеного тимьяна, 125 г шампиньонов, 275 г листьев шпината, соль, черный молотый перец, водяной кресс для украшения блюда.

Для приготовления начинки растопить 30 г сливочного масла в кастрюле на среднем огне. Положить в масло измельченный лук и жарить 2–3 минуты до мягкости. Добавить измельченный чеснок и рис и жарить примерно 1–2 минуты, постоянно помешивая, пока рис не будет прозрачным. Добавить куриный бульон (2/3 стакана), соль, перец и тимьян и довести до кипения, время от времени помешивая. Убавить огонь до минимума и варить под крышкой минут 18, пока рис не станет мягким, а жидкость не впитается. Выложить рис в миску и взрыхлить вилкой. В маленькой сковороде растопить 30 г оставшегося сливочного масла на среднем огне. Положить в масло грибы и обжарить до мягкости. Добавить грибы к рису, приправить солью и перцем и слегка перемешать. Растопить 10 г сливочного масла, положить листья шпината и жарить 1–2 минуты, пока они не обмякнут, слить избыток жидкости, затем положить листья на тарелку и остудить.

Нагреть духовку до 190 °C. Приправить мясо солью и перцем. Покрыть шпинатными листьями, а поверх шпината разложить ровным слоем начинку. Скатать мясо рулетом и сколоть шов маленькими шампурами. Перевязать мясо шпагатом с интервалами 2,5 см, чтобы оно держало форму. Положить на противень, смазать размягченным сливочным маслом (30 г), посолить и поперчить. Жарить в духовке 1,5–2 часа, пока при проколе из мяса не будет вытекать светло-розовый сок. Переложить мясо на разделочную доску, накрыть фольгой и дать постоять минут 20.

Снять с противня, в котором жарилось мясо, как можно больше жира, поставить противень на средний огонь и довести до кипения. Всыпать муку, подрумянивать 2–3 минуты при постоянном помешивании. Взбивая, влить вино и 1 стакан бульона, довести до кипения. Варить соус 4–5 минут до загустения, приправить и перелить в соусник. Разрезать мясо на куски, украсить водяным крессом, подать с подливой. На гарнир приготовить жареный картофель.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных