Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рыба, запеченная в сметане




 

750 г рыбы или 500 г рыбного филе, 800 г картофеля, 2 яйца, 200 г свежих белых грибов, 2–3 ст. л. тертого сыра, 60 г пшеничной муки, 175 г сливочного масла, 500 г сметаны, черный молотый перец, соль по вкусу.

Рыбу почистить, выпотрошить, тщательно промыть и нарезать на порционные куски. Поперчить по вкусу, обвалять в муке и обжарить на сковороде, хорошо разогретой с маслом. Картофель и лук очистить, вымыть, обсушить, нарезать кружочками и обжарить. Грибы очистить, вымыть, отварить, мелко нарезать и также обжарить в масле.

Приготовить соус: в подогретую сметану добавить 10 г муки и 15 г сливочного масла, прокипятить в течение 1–2 минут и посолить. Рыбу переложить на смазанную маслом сковороду. На каждый кусок рыбы выложить кружок сваренного вкрутую яйца и порцию грибов. Вокруг рыбы выложить жареный картофель и все залить сметанным соусом. Посыпать рыбу тертым сыром, полить растопленным маслом и поставить в духовку на 5 минут, чтобы она подрумянилась. Затем переложить рыбу на блюдо и посыпать мелко нарезанной зеленью.

 

Тельное с грибами

 

500 г филе любой свежей рыбы, 100–125 г пшеничного хлеба, 250 мл молока, 3–4 луковицы, 3 яйца, 20 г сушеных грибов, 115 г растительного масла, ½ стакана молотых сухарей, зелень петрушки, черный молотый перец, соль по вкусу.

Хлеб замочить в молоке, отжать, смешать с филе рыбы, нарезанным кусочками, и дважды пропустить через мясорубку. Фарш посолить, поперчить, хорошо перемешать и взбить, так чтобы получилась пышная масса.

Приготовить начинку: сушеные грибы замочить, сварить в той же воде и мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить, измельчить и перемешать с грибами. Добавить очищенный, вымытый, измельченный и обжаренный в разогретом масле лук, мелко нарезанную зелень петрушки. Все посолить, поперчить и хорошо перемешать.

Из рыбного фарша сделать шарики величиной с куриное яйцо. Каждый шарик выложить на влажную полотняную салфетку и придать ему форму лепешки. Положить начинку и с помощью салфетки осторожно согнуть лепешку пополам. Плотно соединить края и придать изделиям форму полумесяца. Обмакнуть их в яйцо, взбитое с небольшим количеством соли, затем обвалять в сухарях и обжарить в глубокой сковороде с разогретым растительным маслом. Поставить сковороду с тельным в разогретую до 160–180 °C духовку и довести до готовности. На гарнир подать жареный картофель.

Тельное можно не обжаривать, а отварить, завернув в льняную салфетку, в кипящей подсоленной воде.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных