Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почки в винном соусе




 

500 г телячьих или бараньих почек, 200 г отварных белых грибов или шампиньонов, 1 ст. л. муки, ½ стакана мадеры, 1 стакан мясного бульона, 2 ст. л. масла, зелень петрушки, черный молотый перец, соль.

Почки надрезать, залить холодной водой и вымочить 2–3 часа, за это время дважды сменить воду. Затем очистить от жира и пленок, разрезать вдоль на две части и нарезать поперек тонкими ломтиками. Сварить грибы и нарезать ломтиками, смешать с почками, посолить, посыпать перцем и поджарить на разогретой сковороде с маслом, после чего посыпать мукой, переложить в горшочки и тушить в течение 40 минут. Потом влить в горшочки с почками ½ стакана мадеры и 1 стакан мясного бульона и тушить еще 3–4 минуты. При подаче на стол почки поместить на подогретое блюдо и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Отдельно можно подать отварной картофель, заправленный маслом.

 

Мозги по-матросски

 

750 г мозгов, 600 г репчатого лука, 240 г свежих грибов, 80 г сливочного масла, 120 мл красного сухого вина.

Мозги обмыть, очистить от пленок, опустить в кипящую подсоленную воду и варить 5 минут. Отваренные мозги охладить, нарезать кусочками, уложить в горшочки, залить растопленным сливочным маслом и красным вином и тушить 10 минут. Лук нарезать кольцами, у грибов отделить шляпки от ножек.

Лук и шляпки грибов потушить в масле и гарнировать ими готовые мозги, полить жидкостью, в которой тушились мозги.

 

Мозги телячьи

 

400 г телячьих мозгов, 40 г сливочного масла, 40 г репчатого лука, 20 г уксуса, 2 яичных желтка, 1 ст. л. рубленой зелени петрушки, черный молотый перец, соль.

Мозги обмыть, очистить от пленок, опустить в кипящую подсоленную воду с уксусом и варить 5 минут. Осторожно вынуть, обсушить, охладить. Лук нарезать мелкими кубиками и жарить в масле до светло-золотистого цвета. Мозги нарезать крупными кубиками, соединить с луком и сырыми желтками, массу вымешать, посолить, поперчить, выложить в горшочки и тушить до готовности. Подать, посыпав зеленью петрушки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных