Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Торт с черной смородиной




 

1 бисквит, 1 стакан пюре из черной смородины, 2 ст. л. желатина, 5 яичных желтков, 2 ст. л. сахара, 2 стакана белкового крема, 3 стакана густых сливок, 1 стакан черносмородинового желе, ягоды земляники, карамель.

Нагреть пюре из черной смородины, добавить распущенный желатин, снять с огня и остудить. Растертые с сахаром желтки взбить на водяной бане, влить в черносмородиновую массу, перемешать. Охладить. Сливки взбить с сахаром и ввести белковый крем, затем добавить черносмородиновую массу и перемешать. Дно и бортики формы выложить бисквитом, затем заполнить форму черносмородиновой массой. Охладить. Покрыть торт желе, оформить земляникой и карамелью.

 

Приготовление крема

 

 

Английский крем

 

Ингредиенты (на 750 г):

5 яичных желтков, 1 стакан сахарной пудры, 2 стакана молока, ½ ч. л. ванильного сахара.

Желтки соединить с ванильным сахаром, перемешать, добавить сахарную пудру и все взбить. Молоко довести до кипения и влить в желтковую смесь тонкой струйкой, непрерывно помешивая. Смесь прогреть на водяной бане до загустения, продолжая помешивать. Охладить.

 

Масляный крем

 

Ингредиенты (на 550 г):

½ стакана воды, ½ стакана сахара, 5 яичных желтков, 250 г сливочного масла, 1 ч. л. ванильного сахара.

В воду добавить сахар и сварить сироп на среднем огне. Желтки взбить на водяной бане, ввести сироп и продолжать взбивать до однородной массы. Постепенно ввести в смесь размягченное масло и ванильный сахар и еще раз перемешать. Охладить.

 

Белковый крем

 

Ингредиенты (на 800 г):

8 яичных белков, 2 стакана сахара, 1 стакан воды, ½ ч. л. ванильного сахара.

Сахар соединить с ванильным сахаром и водой, поставить на слабый огонь и варить до загустения, часто помешивая. Взбить белки в пену. Тонкой струйкой влить готовый сироп, непрерывно взбивая массу. Продолжать взбивать до остывания.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных