Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прозвище Спутника времени




Потрясло меня!

Один из важных вопросов, – это прозвище Спутника времени, упомянутое крупнейшим ученым ан-Нури ат-Табарси в своей книге «ан-Наджм ас-сакиб фи ахвал аль-имам аль-худжа аль-га’иб» («Пронизывающая звезда о делах сокрытого имама-довода»).

Ан-Нури ат-Табарси не нуждается в представлении. Достаточно сказать, что шейхи ‘Аббас аль-Куми, Ага Базрак Тахрани, Мухаммад Хусейн из семейства Кашифа аль-Гата’ и автор «Мураджа‘ат», господин ‘Абд аль-Хусейн Шараф ад-Дин аль-Мусави, являются его учениками.

Ан-Нури ат-Табарси упомянул, что одним из прозвищ «шиитского» имама Махди - Спутника времени является «хосрой огнепоклонников» «Ан-Наджм ас-сакиб» (1/185)! Это сорок седьмое прозвище имама.

Ну и неожиданность!

Как имам может называться «хосроем огнепоклонников»?! Какое отношение имеют огнепоклонники к Спутнику времени?!

Спутник времени явится, чтобы отомстить врагам семейства пророка, да благословит его Аллах и приветствует, возглавляемых Абу Бакром и ‘Умаром… В то же время ‘Умар бин аль-Хаттаб – халиф, при котором был завоеван Иран. При нем в эту страну проник ислам, впервые в истории Ирана был произнесен азан и совершена молитва.

Однако, уважаемый читатель, как и я, будет ошеломлен еще больше, если он прочтет следующее сообщение из книги аль-Маджлиси «Бихар аль-анвар».

Аль-Маджлиси передал со слов ан-Навашджана бин аль-Бавадмардана: «Когда персы оставили аль-Кадисию и до Йаздаджирда бин Шахрийара дошло известие о расправе арабов с Рустамом, он посчитал, что Рустам погиб вместе с персидским войском. После того, как к нему явился гонец с вестями о сражении при аль-Кадисии, в ходе которого полегло пятьдесят тысяч человек, он вместе с семьей обратился в бегство. Он встал возле двери дворца и сказал: «Мир тебе, о дворец! Вот я покидаю тебя, но вернусь либо я, либо человек из моего потомства, время которого еще не настало, и час которого еще не пробил».

Сулейман ад-Дайлами сказал: «Я вошел к Абу ‘Абд Аллаху, мир ему, и спросил: “Что означают слова «либо человек из моего потомства»?” Он ответил: “Это ваш товарищ, “восставший” (аль-Ка'им) по велению Аллаха, шестой из моего потомства. Его предком является Йаздаджирд, то есть он его потомок”»«Бихар аль-анвар» (51/163 – 164).

Поистине, это день возмездия!

Спутник времени, сын Йаздаджирда, отомстит за своих предков-персов мусульманам, покорившим Персию. Так повествует предание, и так понимается его прозвище «хосрой огнепоклонников».

Аллах превелик! Как я раньше не замечал всего этого?!

Но у меня есть также то, что еще больше ужасает и потрясает.

В книге Мухаммада бин Ибрахима ан-Ну‘мани «аль-Гайба» (стр. 234) приводятся следующие слова Абу ‘Абд Аллаха, мир ему: «Когда явится аль-Ка’им, между ним, арабами и курейшитами будет лишь меч. Отобрать у них это способен лишь меч».

Откуда же взялась вся эта ненависть к арабам, в особенности к курейшитам?

Более того, в преданиях говорится, что аль-Ка’им «расправится (йубахриджу (57)) с семьюдесятью племенами арабов».

Попытайся же, уважаемый читатель, связать эти предания с упомянутыми мною выше сообщениями о том, что одним из прозвищ Спутника времени является «хосрой огнепоклонников», и что его дед Йаздаджирд пригрозил мусульманам, лишившим его вместе со своей кликой трона, пришествием Спутника времени!!!

Открывшиеся истины словно гром поразят любого разумного человека!

 

Рассказ, в который мы поверили,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных