Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История моей борьбы с анорексией и булимией 7 страница




Итак, наступил новый, 2008 год.

 

Прежде всего, я решила изменить кое-что в своем мировоззрении – я стала лактовегетарианкой, то есть из продуктов животного происхождения я теперь ем только молочные, вычеркнув из своего рациона даже рыбу.

Во-вторых, я поняла, что булимия – это смерть, и надо срочно из этого выбираться. Поэтому сейчас я стала поощрять себя за дни, проведенные без этой ужасной и унизительной процедуры – вызывания рвоты. Пока получается не все. Но любой, даже самый длинный путь, даже кругосветное путешествие, начинается с одного маленького шага. И я его сделала.

Наверное, придется оставить книгу незаконченной, потому что я сама не знаю, что со мной будет дальше, куда меня занесет в следующий раз. Но я возлагаю на этот год большие надежды.

 

Я уже совсем взрослая тетка 24 лет, врач.

Я сама смогла бросить курить – просто в один день мне это надоело и все, я не стала покупать следующую пачку сигарет.

Я сама, без чьей-либо помощи, поборола анорексию, восстановила тело, которое весило 38 кг и было похоже на скелет. Сейчас мои кости не выпирают, но и жира практически нет. Я вешу 53 килограмма.

Так что же дальше? Неужели я не справлюсь с булимией? Да быть такого не может!

 

Я обращаюсь ко всем страдающим расстройством пищевого поведения. Милые девочки, все у вас будет хорошо. Я вас понимаю, как никто другой. И как же больно осознавать, что такая незначительная часть жизни, как еда и фигура, захватывает умы и сознания совсем еще молодых девчонок, порабощает их, калечит тело и душу. Как же печально, что нам втолковали, вбили в голову, что красивый человек должен быть худым, и чем изможденнее он будет выглядеть, тем лучше!

Бред!!!

Я не сторонница жирных туш, как вы все уже поняли. Но нездоровую худобу я тоже не принимаю. Самое главное – человеку должно быть комфортно в самом себе. Избитые слова, но какие же они правильные!..

Конечно, если худощавый человек счастлив, если он не думает сиюминутно, КАК он хочет есть, а ему нельзя, если не чувствует себя жертвой обстоятельств – да ради Бога! Но если ради стройной фигуры приходится отказываться от всех радостей жизни, быть одержимым демонами диеты, то так жить нельзя…

Девчонки, я вам всем желаю выбраться из этого ада! Будьте счастливы. Я вас всех люблю, я с вами.

Все будет хорошо.

 

 

Алина Террина

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных