Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Из полуприседа и положения стоя. Принять положение полуприседа или положение стоя; руки вытянуть вперед, подбородок прижать к гру­ди




Принять положение полуприседа или положение стоя; руки вытянуть вперед, подбородок прижать к гру­ди. Плавно сделать переход в полный присед, затем сесть и, не останавливая движения, принять конечное положе­ние падения на левый (правый) бок, как это описано выше.

Самостраховка при падении на спину изучается в та­кой же последовательности, как и при падениях на бок (сидя, из полного приседа, полуприседа, стоя).

При разучивании падения на спину необходимо сле­дить за тем, чтобы голова не ударялась о ковер.

Падение кувырком через плечо на ле­вый (правый) бок. Встать на правое (левое) колено (рис. 9). Левую (правую) ногу отставить вперед-в сто­рону. Правую (левую) руку ладонью повернуть вниз и расположить под левой (правой) ногой (рис. 10). Переворачиваясь через правое (левое) плечо, принять конечное положение падения на левый (правый) бок.

 

Падение через партнера, стоящего на четвереньках. Стоя к партнеру спиной. Встать к партнеру спиной. Правой рукой захватить за пройму его куртки. Левую ногу поднять, левую руку вы­тянуть вперед (рис. 11, а). Садясь назад через партнера, не отпуская захвата, принять конечное положение паде­ния на левый бок (рис. 11, б).

(То же при падении на правый бок).

Стоя к партнеру лицом. Встать к партнеру ли­цом. Правой рукой захватить пройму куртки на левом его плече. Левую руку вытянуть вперед (рис. 12, а). Выполнить кувырок через правое плечо. Не отпуская захвата, принять конечное положение падения на левый бок (рис. 12, б).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных