Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рычаг локтя через бедро. Условия. Проводящий прием сделал удержание сбоку или занял положение для удержания сбоку.




 

Условия. Проводящий прием сделал удержание сбоку или занял положение для удержания сбоку.

Проведение. Захватить разноименную руку про­тивника за предплечье. Отжимая руку вниз к ногам, выпрямить ее, подвести под плечо бедро своей нижней ноги и перегнуть руку через свое бедро.

Если силы руки не хватает, то можно зажать пред­плечье противника между ног. Отводя бедра и подавая таз вперед, выпрямить руку противника и сделать боле­вой прием. Можно грудью прижать руку противника к бедрам и там зажать ее между бедер.

Варианты. 1. Захватывая руку рукой (рис. 165). 2. С помощью бедра (рис. 166). 3. Зажимая руку бедра­ми (рис. 167). 4. От удержания со стороны головы (рис. 168).

 

 

Защиты. 1. Захватить пояс атакующего, 2. Сце­пить свои руки. 3. Развернуться грудью к атакующему и прижать локоть захваченной руки к ковру, сняв его с бедра противника рывком к себе. 4. Развернуть руку ла­донью к ковру и согнуть предплечьем к ногам (локоть вверх), постараться соединить руки между ног атаку­ющего.

Методические указания. Прием требует силы, а тре­тий вариант сложен. Поэтому прием разучивается после достаточного развития силы занимающихся.

Характерные ошибки. 1. Проводящий прием отводит предплечье противника далеко от своего тела, создавая тем самым неблагоприятные условия для ра­боты своих мышц (переключая работу на слабые группы мышц и создавая противнику больше возможности для маневрирования).

2. Проводящий прием прижимается спиной к телу противника, что не позволяет ему использовать силу тя­жести своего тела для выполнения приема.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных