Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вирусное распространение




 

Тактики быстрого запуска вирусной кампании

 

 

Метки: исследования, внимание, влияние, вирусное распространение, приманки

 

Блогосфера – социальная среда, и она пронизана устойчивыми связями на уровне постоянных читателей-блоггеров, у каждого из которых свои читатели. Умелая работа с малыми группами выводит на широкую аудиторию.

Сайт MarketingSherpa в апреле 2007 года собрал мнения 2914 маркетологов о вирусном маркетинге, и вот каковы результаты (разрешалось выбирать несколько вариантов ответов одновременно).

Посев в социальных сетях типа MySpace или YouTube пользуется спросом у 34 % маркетологов, продвигающих FMCG-товары. 18 % корпоративных специалистов также хорошо к нему относятся.

Самой популярной «тактикой сильного влияния» стало «Упоминание в блогосфере»: его выбрали 37 % b2c-маркето-логов. Их коллеги, специализирующиеся на b2b, тоже отдали методу должное – 27 % ответов; столько же голосов получило «Упоминание в близком по тематике онлайновом СМИ».

Какие способы запуска вирусной кампании наиболее эффективны? (% от опрошенных)

 

Источник: MarketingSherpa.com

 

 

Комментарии

Lexian пишет:

Безусловно, упоминание в блогосфере напрямую говорит о заинтересованности пользователя. Это в какой-то мере сродни шуткам о продукте в КВН. Глас народа;)

 

Setti пишет:

Согласитесь, все довольно утрированно, приблизительно, а главное, субъективно.

 

Антон Попов пишет:

Да, субъективно, и таково любое мнение. Но опрос почти трех тысяч маркетологов дает возможность получить количественную оценку каждого канала, используемого в вирусной кампании.

 

 

Куда катить снежный ком?

 

 

Метки: аудитория, внимание, реклама, продвижение, вирусный маркетинг

 

Когда вам нужно привлечь внимание с помощью блоггеров, важнее прочего для вас верно выбрать тех, кто запустит ваше сообщение в Сеть, кто начнет толкать снежный ком. Если информация сразу не вызовет интерес у первых читателей, то она не будет распространяться дальше. По-человечески понятно желание бизнесмена собрать под свои знамена как можно больше рассказчиков, чтобы хоть кто-нибудь из них добился результата. Это плохо. Как и при любом медиапланировании, в блогосфере нужно применять таргетинг, то есть выделять лишь тех, с кем по-настоящему выгодно иметь дело. Тех, кому ваша тема интересна и кто сам захочет способствовать распространению сведений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных