Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Закладки должны быть замечены




Чтобы подготовить эффективные закладки на блоги или отдельные записи, нужно уделить внимание меткам. Именно на метках основана система навигации по сайтам, где контент создается самими пользователями, поэтому важно присвоить вашей закладке правильные метки (тэги).

Во-первых, по меткам ходят люди, которым важно, чтобы сайт или блог соответствовал заявленной теме. Иными словами, если про секс в вашей записи нет ни слова, то глупо заносить ее в категорию «секс», пусть та и привлекает многих. Подбирайте метки, четко описывающие тематику ресурса или отдельной страницы, на которую ставится закладка.

Во-вторых, хорошо бы, чтобы ваша закладка попала в популярные категории, которые пользуются спросом у посетителей сайта социальных закладок. Но избегайте слишком общих слов типа «кино» или «музыка»: они слишком популярны, и ваша закладка, скорее всего, потонет в общей массе. Лучше использовать не столь востребованные, но более точные метки.

В-третьих, избыток меток лучше, чем их недостаток. Добавляйте синонимы и слова, по которым, как вам кажется, вашу закладку будет проще найти. Если на вашем сайте, в блоге упоминаются известные личности, места или события, не забудьте прописать их в метках. Общее число тэгов неограниченно, но для закладки обычно достаточно 10–15 меток.

Правильные метки важны не только для сайтов социальных закладок. Например, на блог-хостинге Liveinternet существует всеобщий поиск по меткам, и если вы заведете там дневник или сообщество, воспользуйтесь вышеизложенными советами, чтобы сделать свои записи заметными.

 

 

Комментарии

LostDolphin пишет:

Большинство сервисов социальных закладок предлагают установить на сайт специальную кнопку, которая позволяет оперативно добавлять его в закладки. Для блогов WordPress предусмотрена кнопка, которая позволяет добавлять в закладки ссылку на любой пост блога. В результате пользователи более охотно заносят сайт в закладки (сервис bobrdobr.ru даже предложил специальный термин для данного действия – «забобрить»).

 

Dan пишет:

Еще метки с миспелами (ошибками) отлично работают (хорошо вылазят в поисковиках и через них дают трафик на социалки, а с них уже на сайт).

 

Александр Гнеушев пишет:

За месяц эксперимента по одинаковым закладкам ко мне в блог пришли:

1) с myscoop.ru – 67 человек;

2) с bobrdobr.ru – 45;

3) с rumarkz.ru – 32;

4) с moemesto.ru – 26;

5) с mister-wong.ru – 26;

6) с bookmark.searchengines.ru – 19;

7) с memori.ru – 14;

8) с del.icio.us – 10;

9) с 100zakladok.ru – 64.

 

Максим Спиридонов пишет:

Сейчас существует порядка десяти русскоязычных сервисов закладок, большинство из которых – любительские вариации на тему бесплатного готового движка социальных закладок. По-моему, он называется Skittle… или что-то в этом роде. И еще два сервиса, которые можно рассматривать серьезно: bobrdobr.ru и memori.ru.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных