Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧТО ТАКОЕ ПРОРОЧЕСТВО?




Священник ответил: «Видите ли, пророчества суть словесные воплощения чего-то, что произойдет в будущем. Когда же это действительно уже происходит, мы ясно видим в этих пророчествах осуществление того, что было предсказано в прошлом». Я заметил: «Вот вы сейчас, поразмыслив хорошенько, рассуждаете, делаете выводы...» Он согласился: «Да». Я предположил: «Если именно таким образом следует обращаться с «тысячами» пророчеств, чтобы обосновать утверждение относительно истинности Христа, то почему бы нам не применить точно такой же метод к Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует?»7. Проповедник согласился, что это справедливое предложение, разумный способ рассмотрения проблемы.

Я попросил его открыть Второзаконие*, главу 18, стих 18, что он и сделал. Я по памяти прочел этот стих на африкаанс, потому что моей целью и было немного попрактиковаться в языке господствующей расы Южной Африки8.

«ЭН ПРОФЕЕТ САЛ ЭК ВИР ХУЛЛЕ ВЕРВЕК УИТ ДИЭ МИДДЕ ВАН ХУЛЛЕ БРОЭРС, СООС ЙИ ИС, ЭН ЭК САЛ МИ ВООРДЕ ИН СИ МОНД ЛЕ, ЭН ХИ САЛ ААН ХУЛЛЕ СЕ АЛЛЕС ВАТ ЭК ХОМ БЕВЕЕЛ». (Втор., 18:18). (Çäåñü è äàëåå âûäåëåíèÿ ïðîïèñíûìè áóêâàìè ñäåëàíû àâòîðîì).

Перевод звучит следующим образом:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных