Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ




«Вот видите!» — обратился я к проповеднику — пророчества подходят Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, точно скроены и сшиты по мерке. Их не нужно специально подгонять так, чтобы результатом их исполнения оказался Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует.

Проповедник ответил: «Во всех ваших разъяснениях и толкованиях есть смысл, но на самом деле они несущественны, ибо для нас, христиан, Иисус Христос есть воплощение Господа, и Он избавил нас от бремени греха!».

Я спросил: «Несущественный? Господь так не думал. Он предпринял немало усилий для того, чтобы Его предостережения и увещевания были зафиксированы. Господь знал, что будут люди, подобные вам, которые легкомысленно и беззаботно отнесутся к Его словам. Поэтому сразу же за пророчеством Второзакония, 18:18, следует грозное предупреждение: «И БУДЕТ ТАК» (случится так — в русском варианте во Второзаконии, 18:18—19 этих слов нет — прим. перев.) «...КТО НЕ ПОСЛУШАЕТ СЛОВ МОИХ, КОТОРЫЕ ПРОРОК ТОТ БУДЕТ ГОВОРИТЬ МОИМ ИМЕНЕМ, С ТОГО Я ВЗЫЩУ» (в католической Библии это предупреждение завершается словами «я тому отомщу» — (отомщу!). Это вас не пугает? Господь Всемогущий угрожает местью! Мы дрожим от страха, если какой-нибудь хулиган угрожает нам, неужели же вы не боитесь угрозы самого Господа?»

«Чудо из чудес! Стих 19 из 18-й главы Второзакония является еще одним подтверждением воплощения грядущего Пророка в Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует! Обратите внимание на слова «...СЛОВ МОИХ, КОТОРЫЕ ПРОРОК ТОТ БУДЕТ ГОВОРИТЬ МОИМ ИМЕНЕМ...» Чьим именем, во имя кого говорит Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует?» Я открыл Коран (в английском переводе Юсуфа Али), нашел последнюю суру 114 («Ан-Нас», или же «Люди») и показал священнику вступительную фразу: «ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО», и вступление к главе 113, что тоже означает «ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО». И любая глава, если брать в обратном порядке (111, 110...), открывается этой же формулой. И это же разъяснение встречается практически на каждой странице, потому что завершающие суры (главы) короткие, и каждая занимает примерно страницу.

«Какие критерии выдвигало это пророчество?»...КОТОРЫЕ ПРОРОК ТОТ БУДЕТ ГОВОРИТЬ МОИМ ИМЕНЕМ (тж. во имя мое — прим. перев.) Чьим же именем (во имя кого) говорит Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует? «ВО ИМЯ АЛЛАХА, МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО». В Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует, пророчество исполняется буквально!»

«Все главы Корана, кроме 9-й, начинаются с формулы-обращения «ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО». Любое свое законное дело мусульманин начинает этим священным заклинанием. Христианин же приступает к делу со словами: «Во имя Отца Сына и Святого Духа14».

Я привел больше полутора десятков доводов в пользу того, что пророчество из 18-й главы Второзакония подразумевает Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, а НЕ ИИСУСА.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных