Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стремление к получению вдохновения от Бабаджи и 18 сиддхов




Бабаджи и 18 сиддхов присутствуют в этом мире для того, чтобы вдохновлять всех ищущих. Они служат примером божественной трансформации и источником непосредственного руководства. Во время занятий крийя йогой продвинутые ученики обучаются тому, как входить в контакт с Бабаджи и 18 сиддхами, получать от них вдохновение для постижения мудрости, содержащейся в их стихах, и для решения проблем повседневной жизни. Перед каждым учеником крийя йоги стоят бесчисленные проблемы, но в отличие от остальных людей они могут обратиться за помощью к бесконечному источнику мудрости, божественному мастеру Бабаджи, к высшему «Я». Такая помощь и вдохновение могут прийти в самые неожиданные моменты. Постепенно благодаря практике можно научиться распознавать источник такого вдохновения. Согласно сиддхам, «всё доброе прихо­дит от Бога, всё злое - от эго». Для того, чтобы отличить первое от второго, достаточно посмотреть: служит ли данное действие эгоисти­ческим интересам или же оно направлено на благо других. «Где любовь, там и я», - говорит Бабаджи. Пусть же каждый стремится к Бабаджи с тем, чтобы стать Бабаджи и реализовать Вселенское Видение Любви!

 

ОМ ШАНТИ! ШАНТИ! ШАНТИ!

ОМ КРИЙЯ БАБАДЖИ НАМА АУМ!

 

282 Ramaiah, 1968.

283 Ramaiah, 1968. p. 21

284 См в этой главе раздел «Антар крийя йога и интеграция йоги в повседневную жизнь".

285 Гита II, 47-48.

286 Слово антар означает безмолвие. Аитар крийя йога означает практику йоги в уединённом месте, свободном от обычных забот, например на природе.

287 Kushi, 1983, p. 14.

288 Kushi, 1977, Robbins, 1990.

289 Слово "разрешение" здесь используется в смысле разрядки, проработки до достижения ясности, как в выражении – разрешиться от бремени. В оригинале используется слово resolution. (Прим. ред.)







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных