Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Затерянный природный пляж Инжир




Пляжи Балаклавы

҈ Собственно в Балаклаве находится один маленький пляжик в конце набережной. Все остальные пляжи находятся на побережье от Балаклавы до мыса Айя: Серебряный (ближний), Золотой, Инжир 1, 2, Затерянный мир. Вправо от Балаклавы (если стоять лицом к морю) есть тоже один пляж - пляж Котова.

҉ Серебряный (Ближний) пляж - наиболее посещаемый. Почти весь берег - крупный песок и мелкая галька. Камни начинаются с глубины около 1,5 метров. Слева и справа - скалы. От солнца спрятаться негде. Есть и "передвижной бар" (одно название) - выбор минимальный, цены максимальные. С Серебряного пляжа на Золотой пешком можно попасть только по верхней тропинке.

Золотой пляж - протянулся на метров 800, ширина - 15 - 20 м. Весь берег - средняя и крупная галька, валуны. В воде с глубины 1 - 1,5 м валуны и камни. От солнца есть два навеса.

От пляжа в направлении мыса Айя идет тропинка. Идя по ней, вы можете облюбовать себе уединенное местечко у моря в маленькой бухточке. Только учтите, ступив на тропинку, вы попадаете на территорию республиканского заказника "Аязьма". Если вас обнаружит лесник - придется заплатить.. Пройдя метров 800 по этой тропинке от пляжа, вы увидите, как на северо-востоке откроется мыс Фиолент. Преимущества этих мест для отдыха несомнены: красота окружающего, всегда чистейшая вода, воздух с запахом моря и горного Крымского леса, возможность найти укромный уголок и остаться наедине с природой.

Затерянный природный пляж Инжир

Я хочу рассказать вам об удивительном месте в Крыму — пляже Инжир. Природные галечные пляжи, хвойный лес, невероянтных оттенков море, панарома гор и оторванность от цивилизации — думаете таких мест не осталось? Я тоже так думал, пока не побывал тут.

Пляж Инжир не имеет официального названия, а называется так отдыхающими и местными из-за своего местонахождения. Территория множества бухт изрезающих черноморское побережье, которые мы называем пляжем Инжир, находится в заповедном месте - урочище Инжир.

Стоит ли говорить о том, что вода на пляжах кристально чистая, а пологий берег позволяет барахтаться в воде даже малышам.

Сам пляж расположен между Балаклавой и мысом Айя. Добраться сюда можно или на баркасе (из Балаклавы), или ножками. Машиной не доехать (прощай шашлычники!).

Инфраструктура дикого пляжа Инжир полностью отсутствует это место притягивает многих купающихся, а те кто хоть раз побывал на этом пляже едут сюда снова и снова.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных