Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пожилого и старческого возраста.




Многие заболевания у людей пожилого возраста протекают атипично, вяло, без выраженной температурной реакции, с присоединением тяжелых осложнений, что требует особого наблюдения.

Пожилые люди нередко проявляют повышенную чувствительность к нарушениям температуры окружающей среды, питанию, к изменениям светового и звукового режима, к лекарствам. Подверженность их инфекциям, воспалительным процессам обязывает к особо тщательному гигиеническому уходу. Эмоциональная неустойчивость, легкая ранимость психики, а при сосудистых заболеваниях мозга — резкое снижение памяти, интеллекта, самокритичности, капризность, беспомощность, а подчас и неопрятность требуют особого внимания и терпения со стороны близких.

При общении с пациентами и коллегами следует учитывать их темперамент (холерический, меланхолический, флегматический, сангвинический), а также особенности характера - доминантный, недоминантный, ригидный, эстравертный или интравертный.

Если указанные этические принципы и особенности личности, возраста, характера болезни при размещении пациентов в палаты стационара, посещении на дому и т.д. будут учтены при общении с пациентом, его родственниками, коллегами, то главная мера создания благоприятного психологического климата, профилактики конфликтных ситуаций, психокорректирующей работы медработника будет обеспечена.

ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОКОНТРОЛЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных