Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Творение в каждом мгновении




 

Неоднократно нам навязывали идею, что когда-то в прошлом Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой день Он отдыхал. За шесть дней он создал мир таким, как он есть, и с тех пор не было творения. Но для мудрых Бог — это сама творящая сила. Творение — это не какое-то отдельное историческое событие в прошлом — оно происходит в каждое мгновение.

Бог творит каждое мгновение. Но снова язык создает проблему, когда мы говорим: «Бог творит». Появляется такое ощущение, что Бог — это кто-то, кто постоянно творит. Нет, Бог — эта сама творческая сила. Поэтому, мы каждый момент находимся в творении. Вы сотворяетесь каждое мгновение, каждое мгновение вы в глубоком общении с божественным, с источником творения.

Откройтесь переживанию одухотворенности всей Вселенной, и к вам вскоре придет другое ощущение всего существования вокруг вас. Вещественность исчезнет, будет только океаническое бытие, лишь волны, вибрации. Когда это случится, вы познаете, что есть Бог. Этот океан энергии и есть Бог.

Бог — не персона, сидящая на небесах на троне; там никто не сидит. Бог — это целостность всего того, что есть. Вся созидательная энергия существования — вот что такое Бог. Но люди прошлого навязали вам шаблоны мышления. Реальность всегда одна и та же.

Каждое общество, каждая культура смотрит на одну и ту же реальность, но находит различные реальности, поскольку различны их шаблоны, их концепции. И если вы не отбросите шаблоны, если не отбросите прочь свою обусловленность, вы не познаете, что есть реальность, вы познаете только интерпретации, созданные вашим умом.

Реальность без шаблонов — это единственная реальность. И просветленные дают различные способы, чтобы помочь вам снять шаблоны, снять обусловленность. Из-за них вы не можете видеть мир таким, как он есть. Пусть растворится всё, что кажется вам реальным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных