Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Радиоэлектронное подавление радиоуправляемых взрывных устройств




 

Террористы и другие представители преступного мира для решения своих специфических проблем все чаще используют радиоуправляемые взрывные устройства. Просто, недорого, безопасно (для террористов) и очень эффективно – о чем еще мечтать? Если создание радиоуправляемых взрывных устройств по силам радиотехнику средней руки, то защита от них – задача непростая и требует высокопрофессионального подхода. Сегодня мы предоставляем слово таким профессионалам. Они рассказывают об одном из наиболее действенных средств борьбы с взрывными устройствами – радиоэлектронных системах их подавления.

Что привлекает внимание преступного мира к радиоуправляемым взрывным устройствам (РВУ)? Прежде всего высокая действенность и не менее высокая степень безопасности преступника. Оператор может находиться за 100 и более метров от взрывного устройства. К тому же взрыв почти всегда сопровождается паникой, которая помогает ему незаметно скрыться с места преступления. Избавившись от прибора дистанционного управления размером не более пачки сигарет, преступник фактически не оставляет улик, которые помогли бы его изобличить. Заранее обнаружить приемно-исполнительную часть взрывного устройства очень трудно, поскольку ее легко закамуфлировать под обычные предметы (пакет молока, обувная коробка и т.п.) или спрятать так, чтобы оно не попалось на глаза. Вот почему сегодня большое внимание уделяется разработке радиоэлектронных систем подавления РВУ, позволяющих предотвратить взрыв и обеспечить безопасность как охраняемого объекта, так и специалистов, ведущих поиск и обезвреживающих взрывные устройства. Однако прежде чем говорить о средствах защиты, рассмотрим характеристики радиоуправляемых взрывных устройств.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных