Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие слуховых ориентировочных реакций




Задачи: развитие локализации звука в пространстве, формирование слуховых дифференцировок: узнавания голоса близ­ких людей, различения интонации голоса взрослого, различения мелодий; развитие слуховой ориентировочной активности и положительной эмоциональной реакции на свое имя.

Содержание работы на II этапе направле­но на дальнейшее развитие прислушивания к голосу взрослого, звучанию игрушек, му­зыкальных инструментов; на развитие уме­ния искать и находить глазами источник звука, поворачивая голову, поворачиваясь на бок, переворачиваясь со спины на живот и обратно; на развитие узнавания голоса близких людей, различения интонации голо­са взрослого, различения мелодий. Для этого используются детские песенки, потешки и стихи, которые предполагают изменение интонации голоса взрослого, его мимики: "Мишка косолапый", "Киска-киска-брысь!", "Как у наших у ворот муха песенку поет", "Огуречик, огуречик, не ходи на тот конечик", "Ах, ты, котя-коток, котя серень­кий хвосток", "Серенькая кошечка", "Ду­дочка" и т.д. Важным направлением в работе является развитие эмоционально-положи­тельных реакций ребенка на свое имя. Для этого взрослый многократно повторяет имя ребенка с различной интонацией.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных