Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заполнение контрольного листа




Контрольный лист безопасности продукции следует заполнять каждый день. В нем перечислены процедуры открытия ресторана, приготовления и сервировки блюд для завтрака, а также приготовления и сервировки блюд стандартного меню. Заполнение контрольного листа необходимо начать при открытии ресторана. В течение первого часа работы по основному меню необходимо сделать первую проверку внутренней температуры мясных котлет.

 

Заполняя контрольный лист, Вы должны поставить напротив каждого пункта ответы «да» или «нет». Вы также должны внести результаты измерения температур в соответствующую таблицу контрольного листа. Для того чтобы эти измерения были точными, Вам понадобятся соответствующие инструменты. Кроме того, Вы должны будете выполнить определенные процедуры.

· Удостоверьтесь в том, что термометр откалиброван правильно.

· Продезинфицируйте термометр. Для этого его можно либо протереть продезинфицированным полотенцем, либо окунуть в емкость с раствором дезинфицирующего средства «Макдоналдс».

· Удостоверьтесь в том, что концентрация дезинфицирующего раствора соответствует установленным нормам, а также в том, что он эффективен.

 

Если на какой-либо вопрос контрольного листа получен отрицательный ответ, Вы должны немедленно предпринять меры, позволяющие устранить выявленные отклонения от стандарта. Если какой-либо стандарт безопасности продукции не соблюден, соответствующее блюдо ни в коем случае не должно быть подано посетителю. Сверьтесь с пунктами контрольного листа по безопасности продукции.

 


Оценка процедур, позволяющих обеспечить безопасность продуктов питания

 

Оценка процедур, позволяющих обеспечить безопасность продуктов питания – это часть мероприятий, проводимых во время ROIP и GROIP. Такая оценка должна подтвердить, что в ресторане ежедневно проводятся проверки безопасности продуктов питания, а также что стандарты безопасности продуктов питания соблюдаются в полной мере. Результаты оценки позволяют ресторану повысить свой рейтинг.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных