Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗНАКОВ




Существуют различные способы подачи знаков. Как правило, кетчеры используют простую комбинацию знаков, когда на базах нет бегущих, и гораздо более сложную - при наличии соперника на второй базе, который может подсказать бьющему характер подачи. Если игра проводится днем и на базах нет бегущих, применяется простой метод подачи знаков с помощью пальцев. Например, игрок показывает один палец для быстрого броска (рис. 91), два - для броска по кривой; вытягивание или сгибание пальцев означает необходимость изменить скорость соответственно по прямой и по кривой. В некоторых командах кетчеры показывают пальцы, сжатые в кулак, что означает свободный мяч. При проведении игры в вечернее время наиболее приемлемым является метод подачи знаков с помощью ловушки, или руки.

Если на второй базе находится бегущий, можно применять комбинацию из трех знаков, показывая, который из трех означает настоящий бросок. Другой метод заключается в том, чтобы суммировать число пальцев, показываемых при подаче первого и третьего знаков. Если сумма равна двум, то бросок осуществляется по прямой, если трем - бросок по кривой, если четырем - нужно изменить скорость. Некоторые кетчеры используют специальные знаки, для того чтобы бросок был высоким или низким, внешним или внутренним. Эти знаки подаются до того, как кетчер предупреждает питчера о готовности к приему подачи. Однако не следует преждевременно указывать с помощью ловушки место ожидаемой подачи.

Применяются и другие знаки - например, кетчер показывает пять пальцев, когда просит "откровенный" мяч (рис. 92).

Игроки квадрата должны ответить на этот знак и прикрыть базы, занятые соперниками. Для того чтобы изменить значение какого-либо знака в ряду других, используется также особый знак - например, кетчер кладет правую кисть на колено, соединив пальцы. Желательно, чтобы питчер подтвердил правильность интерпретации знака кетчера - это позволит вновь использовать данный метод в том случае, когда соперник займет вторую базу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных