Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕХНИКА УДАРА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДАЧИ




Чтобы эффективно отбивать подачи внутрь, бьющий должен быстро занести биту и попытаться отбить мяч до того, как он достигнет плоскости его корпуса. Это позволяет достичь максимальной силы замаха, а также правильно определить тип подачи. Чтобы вытягивать подачи, направленные внутрь, нужны сильные запястья, хорошее зрение и умение быстро вращать бедрами. Многие бьющие терпели неудачу, поскольку старались "вытягивать" все мячи. У бьющих возникают проблемы, когда они слишком быстро отделяют корпус от мяча: в этом случае они могут отбить только подачи, направленные во внутренний угол, и оказываются уязвимыми при подаче в зону от центра дома наружу. Не рекомендуется стараться отбивать все мячи, если у бьющего нет для этого природных данных.

Чтобы отбить мяч в противоположную сторону, бьющему необходимо сосредоточиться на том, чтобы переместить вес тела назад. Он должен постараться ударить по мячу после того, как тот минует его руку, т.е. сначала позволяет мячу пролететь мимо запястий, а уж потом бьет по нему битой, направляя удар в противоположный от руки фланг поля. Некоторые бьющие правши считают, что при подаче эффективно отодвинуть назад правую ногу, а затем сделать шаг вперед левой в направлении правого фланга внешнего поля. Главное, чтобы удар по мячу был нанесен над домом, а не перед ним, и чтобы не вращались запястья. Если подача направлена в сторону внешнего угла, бьющий должен идти навстречу мячу; если же подают во внутренний угол, то следует быстро открыть бедра, перенести вес тела на переднюю ногу и расположить кисти ближе к корпусу, чтобы, сосредоточив массу биты сзади, отбить мяч в противоположную сторону.

При низких подачах бьющий должен слегка согнуть ноги в коленях, чтобы опуститься до уровня мяча, - таким образом, корпус и бита опускаются под одним и тем же углом. Когда бьющий начинает замах, вес тела переносится с задней ноги на переднюю. Бьющий не должен слишком сгибать заднюю ногу, потому что тогда у него возникнет желание ударить по мячу снизу вверх.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных