Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ ПРИ РАБОТЕ С БИТОЙ




ПОВОРОТЫ ГОЛОВЫ

Эта ошибка становится все более распространенной среди тех бьющих, которые очень сильно бьют по мячу, стараясь послать его как можно дальше. Когда бьющий вертит головой, стремясь посильнее отбить мяч, он не может проследить за траекторией броска и видит мяч в ту последнюю долю секунды, когда тот находится над домом. Бьющим, которые отрывают взгляд от мяча, трудно принимать подачи во внешний угол, особенно "кривые" и со сменой скорости.

ИГРОК УБИРАЕТ НОГУ

В большинстве случаев эта ошибка возникает у тех бьющих, которые боятся, что мяч, посланный питчером, попадет в них, или же у тех, которые пытаются вытянуть все подачи. Бьющие, которые допускают такую ошибку, удаляются от мячей, летящих в зоне между центром дома и внешним углом, и могут принимать только подачи, направленные внутрь. Чтобы исправить этот недостаток, игроку необходимо прежде всего побороть свой страх. С точки зрения механики бьющий может помочь себе, если вес тела будет приходиться на носки, а не на пятки, и если полет мяча будет сопровождаться движением переднего плеча. Следует пояснить, что направление шага само по себе не является большим недостатком: если центр тяжести перемещается в направлении подачи, то в момент контакта с мячом шаг можно сделать практически в любое место.

ЗАМАХ СНИЗУ ВВЕРХ

Чтобы ударить по мячу таким способом, нужно описать битой дугу снизу вверх; направление подачи можно не учитывать. Бьющие, которые всегда стараются поднять мяч таким замахом, встречаются с трудностями, когда он летит на уровне надписи на майке. Даже в тех случаях, когда они принимают мяч, он, как правило, оказывается высокой свечой. Эту ошибку можно исправить, если бьющий убедится, что действует неправильно. Бьющие должны научиться ударять по мячу вниз, опуская переднее плечо при замахе, и держать верхнюю руку так, чтобы запястье находилось не ниже уровня передней руки в момент контакта биты с мячом. Некоторые бьющие добились хороших результатов, держа биту чуть выше, чем обычно, перед тем как начать удар.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных