Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жол және аэродром жабындылар бетоны. 6




При расчёте составляющих компонентов бетона между ними устанавливается соотношение, обеспечивающее прочность покрытия на растяжение при изгибе, морозостойкость и сжатие. Для дорог проектные прочности определяют в зависимости от вида бетона, который будет использоваться: М 20, 25, 30, …, 55 – при изгибе; М 100, 150, 200, …, 500 – при сжатии. Но для морозостойкости условие другое. Там основным показателем является условия климата в районе, где будет проходить строительство. Это такие марки как F50, F100, F150,F200.
Далее приведены возможные пределы для подвижности смеси из бетона: ОК – 1…3 см; Ж = 2…5 с и Ж = 10…15 с. При выполнении таких условий как: В/Ц меньше 0,5 для сурового климата, В/Ц меньше 0,53 для умеренного климата; В/Ц меньше 0,55 для мягкого климата – мы сможем обеспечить долгосрочное служение, защиту и морозостойкость для дорог. Значения портландцемента более М300 используют в основаниях дорожных покрытий из бетона и значение не менее М400, Крупное заполнение включает в себя использование прочных видов пород щебня:
- изверженные породы щебня, прочность которых более 120 МПа;
- осадочные породы, прочность которых более 80 МПа.
Все виды вышеперечисленного заполнителя должны идти с размерами более 20 мм, 40 мм и 70 мм. Пластификатор типа ССБ, воздухововлекатель типа мылонафт или абиетат натрия и комплексные добавки типа мылонафт и СДБ, СНВ и СДБ используются как ПАВ.
Тонкомолотые добавки для бетона
Тонкомолотые добавки или наполнители рационально применять, если:
- условие долговечности бетона допускает значение прочности В/Ц больше;
- возможно, уменьшить, требуемый по условию плотности расход цемента, обеспечивая при этом нужную прочность бетона.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных