Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подводное бетонирование.




Необходимым и главным условием подводного бетонирования является сохранением заданного состава смеси и водоцементного отношения. Это добивается путём специальных способов подводного бетонирования:

 

· Вертикально перемещаемая труба (ВПТ).

Предельная глубина бетонирования до 50 м. от уровня воды.

Бетонируемый участок водоёма ограждается опалубкой из железобетонных щитов (для предотвращения вымывания цемента из укладываемой бетонной смеси). В этот участок опускается бесшовная труба диаметром до 300 мм. состоящая из отдельных звеньев с быстро разъёмными герметичными соединениями. Труба присоединяется к грузоподъёмному механизму и в верху имеет приёмную воронку. Перед началом бетонирования в трубу вводят пакет из мешковины, затем подают бетонную смесь. При бетонировании низ трубы всё время заглублён в бетонную смесь на 0,7 – 1,5 м. По мере заполнения конструкции бетонной смесью, труба поднимается вверх. После окончания бетонирования верхний соприкасающийся с водой слой бетона удаляют из конструкции.

 

· Способ восходящего раствора (ВР).

В пределах ограждаемого участка устраивается каменная наброска, в которую с определённым интервалом вставлены металлические шахты. В шахтах устанавливаются трубы, по которым подаётся раствор самотеком (безнапорный метод). Раствор растекается по шахте и постепенно заполняет пустоты каменной наброски. Также раствор можно подавать напорным методом. Для этого в каменную наброску устанавливаются трубы без шахт. По трубам подаётся растворная смесь под давлением, вытесняя воду и заполняя пустоты.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных