Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика бетона




СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1. Организация перевозки бетона

1.1. Характеристика бетона

1.2. Тара для перевозки бетона

1.3. Тип подвижного состава для перевозки бетона

1.5. Особые условия перевозки бетона

2. Погрузо-разгрузочные механизмы

2.1. Применение автомобильного транспорта

2.3. Способы погрузки-разгрузки

Заключение

Список использованной литературы

Интернет ресурсы

 

Введение

Бетон является самым широко используемым в строительстве искусственным материалом, поскольку для производства бетона используются в основном природные материалы — песок, щебень, цемент.

В настоящее время, бетон является основными строительным материалам.

Бетон нашел свое применение в гражданском и индустриальном строительстве. Когда есть задача что-то построить из бетона, его марки и виды определяются еще в проектах. Естественно различные конструкции требуют и различных видов бетона.

 

 

1. Организация перевозки бетона и строй – растворов

Характеристика бетона

Бетон — строительный материал, искусственный каменный материал, получаемый в результате затвердевания рационально подобранной и уплотненной смеси вяжущего вещества (цемент или др.), заполнителей, воды. В ряде случаев может содержать специальные добавки.

Бетонная смесь представляет собой смесь вяжущих (цемент), заполнителей (щебень, песок, песчано-гравийная смесь), различных функциональных добавок и воды. Свойства бетонной смеси определяют качество и свойства полученного из нее бетона.

Бетон должен быть однородным - это важнейшее техническое и экономическое требование. Для повышения однородности бетона необходимо применение цемента и заполнителей гарантированного качества, повышение уровня технологической дисциплины, автоматизация производства.

Прочность бетона нарастает в результате физико-химических процессов взаимодействия цемента с водой, которые нормально проходят в теплых и влажных условиях. Взаимодействие цемента с водой прекращается, если бетон высыхает или замерзает. Раннее высыхание и замерзание бетона непоправимо ухудшает его строение и свойства.

По назначению бетоны подразделяются на конструкционные и специальные. По средней плотности: на особо тяжелые (свыше 2500 кг/см куб.), тяжелые (1200-2200 кг/см куб.), лёгкие (600-1200 кг/см куб.) и особо легкие (до 500 кг/см куб.). Бетон подразделяется также по виду вяжущего, структуре, виду заполнителей. По прочности на сжатие выделяют марки бетона: тяжёлого: 100, 150, 200, 250, 300, 400, 500, 600, 700, 800; лёгкого: 25, 35, 50, 75, 100, 150, 200, 300, 400.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных