Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особые условия перевозки бетона




Перевозка бетона к месту его использования должна обеспечить сохранение его однородности и степени подвижности (особенно для бетонов, после приготовления, которых прошло мало времени). При длительной перевозке бетон загустевает (понижается его подвижность) сильнее вследствие гидратации цемента, поглощения воды заполнителями и испарения, однако подвижность бетона к моменту его окончательной укладки должна быть не меньше проектной. При выборе способа перевозки бетона необходимо учитывать дальность и скорость перевозки, срок после загустевания бетонной смеси и экономичность способа.

Для сохранения всех основных характеристик бетона, таких как - подвижность, однородность состава бетонной смеси наиболее эффективна и рациональна перевозка бетона на автобетоносмесителе. Благодаря постоянному перемешиванию смеси на протяжении всего маршрута следования груза, бетон доставляется на объект в том виде, в котором он был изготовлен и загружен на заводе. Перевозка бетона на самосвалах проигрывает, в данном случае, по всем параметрам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных