Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Применение автомобильного транспорта




Чаще используются бетоновозы. Они оснащаются герметичными емкостями опрокидывающегося типа, которые гарантируют привоз бетона в необходимом составе без расслоений и потери «молока». И если ранее перевозка бетона могла осуществляться только на расстояние до 10км, то при помощи бетоновоза оно увеличилось до 30км.

Несмотря на это лучшие показатели по перевозке бетона показывает бетоносмеситель. В него укладывается сухая бетонная смесь и перевозится к месту назначения, где и замешивается посредством крутящегося барабана. Благодаря этому длительность перевозки бетона вовсе не ограничена.

Вместительность бетоносмесителя обычно равна 3-10куб. метрам. Она позволяет перевозить даже готовую бетонную смесь на дальние расстояния, поскольку имеется возможность перемешивания бетона в пути.

Но прежде чем смесь будет залита в формы для бетона или уложена в монолитную конструкцию, необходимо провести ее доставку именно к объекту. Для этого используются следующие виды техники: краны, ленточные конвейеры и бетоноукладчики, специальные насосы и хоботы, а также пневмонагнетатели.

Существует техника, которая, помимо подачи смеси, также осуществляет её непосредственную укладку. Она может быть направлена сразу в формы для бетона, что поможет сократить временные затраты. Называется оборудование виброжелобом, позволяет подавать смесь на расстояние в 20метров под углом 20 градусов. Количество смеси зависит от типа оборудования и достигает 43куб. метров.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных