Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влюблен по собственному желанию




 

Героиня фильма (1982 г., режиссер Сергей Микаэлян) – молоденькая, милая, образованная, но малопривлекательная внешне библиотекарь Вера с никак не складывающейся личной жизнью (Евгения Глушенко). Случайно она сталкивается в метро с бывшим спортсменом Брагиным (Олег Янковский). Он бросил спорт, а его бросила жена, он пропил все, что нажил за годы спортивной карьеры и работает на заводе токарем, что его совершенно не радует. Отзывчивая Верочка не смогла отказать в помощи заблудшему спортсмену. Поговорив, они пришли к выводу, что влюбиться можно не с первого взгляда, а по желанию, в человека, которого просто наметишь. И решили опробовать эту теорию, построенную на аутотренинге и самовнушении. Брагин должен был найти положительные стороны в своей работе, а Верочка – привести в порядок свою внешность и обновить старомодный гардероб.

Конечно, не сразу между героями возникает симпатия, не все клеится в их отношениях. Но в конце концов душевная (и весьма похорошевшая) Верочка не может не привлечь к себе внимания молодого человека. Любовь побеждает, герои остаются вместе.

 

Грязная игра

(Foul Play)

 

Это классическая американская криминальная комедия (1978 г., режиссер: Колин Хиггинс). Ее героиня – скромная библиотекарша Глория (в исполнении знаменитой Голди Хоун, обладательницы нескольких кинопремий, в том числе «Оскара»), жизнь которой была лишена неожиданностей и приключений. Но однажды она со своим случайным кавалером отправилась в кино, а его там убили. После этого Глория оказалась в эпицентре жутких интриг и вероломных преступлений, связанных с попыткой убийства Папы Римского. Раскрыть ужасный заговор ей помогает мужественный лейтенант полиции Тони Карлсон (в исполнении известного артиста-комика Чеви Чейза). И, конечно, они влюбляются друг в друга.

 

Живет такой парень

 

История про молодого алтайского шофера Пашу Колокольникова, который, рискуя жизнью, предотвращает пожар бензовоза. Балагур и шутник, смешной и трогательный Пашка любит пофорсить, «врет много, а знает мало», как аттестует его в одной из заключительных сцен сельский учитель.

С Настей – местным библиотекарем – он познакомился в клубе, но девушка предпочитает ему заезжего инженера, который ее-то своей ровней не считает. Поэтому, столкнувшись с инженером в библиотеке, он не мог в своих читательских предпочтениях опуститься ниже «Капитала» Карла Маркса. Ну а потом у них завязался разговор весьма «интеллигентного» содержания.

«Ну чем, чем я хуже его?» – мучается вопросом Пашка, а весь фильм Шукшина подтверждает, что Пашка не «хуже».

СССР, 1964 г. Режиссер: Василий Шукшин. В ролях: Леонид Куравлев, Белла Ахмадулина, Лидия Александрова, Лариса Буркова, Родион Нахапетов, Анастасия Зуева, Нина Сазонова, Иван Рыжов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных