Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Библия вдохлена Богом




Две части Библии, обычно называемые Ветхим Заветом и Новым Заветом, состоят из 66 книг. Тридцать девять книг Библии были написаны в основном на еврейском языке, а 27 — на греческом. Еврейские Писания, включающие книги от Бытия до Малахии, охватывают сотворение и последующие 3 500 лет человеческой истории. Знакомясь с этой частью Библии, мы узнаем о том, как Бог обращался с израильтянами — со времени зарождения этой нации в XVI веке до н. э. и до V века до н. э. Греческие Писания, куда входят книги начиная с Евангелия от Матфея и кончая Откровением, сосредоточены на учениях и деятельности Иисуса Христа и его учеников в I веке н. э.

«Ни одно пророчество в Писании не исходит из измышлений пророков»,— говорится, согласно «Современному переводу», во 2 Петра 1:20. Пророки Библии не пытались анализировать события, происходившие в мире, а потом составлять свои собственные прогнозы относительно дальнейшего их развития. Не выдумывали они и туманных предсказаний, которым можно дать множество различных объяснений. Давайте в качестве примера разберем библейское пророчество, которое было очень конкретным и предсказывало абсолютно противоположное тому, что ожидали люди, жившие в то время

 

СОВРЕМЕННЫЕ средства связи не имеют аналогов в истории. Телефоны, факсы, компьютеры — кто бы мог предположить много лет назад, что однажды информация будет мгновенно передаваться фактически в любую точку земного шара?

Существует, однако, самый удивительный способ связи, которым человек не в состоянии овладеть,— вдохновение от Бога. Иегова вдохновил примерно 40 мужчин, которые и записали его Слово — Библию. Как люди имеют в своем распоряжении множество средств передачи информации, так и Иегова пользовался несколькими способами связи, чтобы вдохновить Писание.

 

Несмотря на то что люди, писавшие Библию, иногда выражали собственное мнение, они были руководимы Божьим духом, который обеспечивал точность повествования, что позволяло распознавать и обличать лживые суждения. Кроме того, в каждом отдельном случае контекст покажет мыслящему читателю, весомы или нет те или иные суждения.

 

Итак, можно быть уверенными, что вся Библия является посланием Бога. Иегова следил за тем, чтобы все записанное в ней соответствовало его намерению и являлось важным поучением для желающих служить ему (Римлянам 15:4).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных