Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подобное притягивается подобным.




Не в том смысле, что она сама алкашка, а в том, что она мужчин только алкашами и представляет. Вот они на эти ее мысли, вибрации родственные притягиваются. Она все время думает о них подобным образом, она боится: ой-ой, хоть бы не алкаш оказался. А мы с Вами уже говорили о том, что человек своим страхом какого-то события это событие и притягивает. Она же ДУМАЛА об этом! Другой вариант - ее отец был алкашом. Этот типаж настолько сильно отпечатался в ее подсознании, что автоматически она подобных людей привлекает. Поэтому и считается, что дочь часто выбирает мужчин, похожих на отца, а сын – женщин, похожих на мать. Потому что с детства именно этот образ представителя противоположного пола сильнее всего укореняется в их подсознании. Кстати, неудивительно поэтому, что сын часто повторяет судьбу своего отца, а дочь – своей матери. Именно этот пример поведения мужчины или женщины он получает с малых лет. Вот пусть и подумают об этом те мамаши, что всеми возможными и невозможными способами пытаются удержать в семье загулявшегося мужа. Неужели они хотят вырастить такого же сына? Проблема в том, что в этот момент о сыне она и не думает! Как зависший компьютер, она тупо пытается выполнить заложенную в нее программу о единственном муже. А потом невестка прибежит к ней и будет жаловаться: “вырастили сына, гуляет направо и налево!” А что она ответит? - “Ничего, я терпела от мужа, и ты будешь терпеть, не барыня, чем ты лучше других! Семью надо сохранять!”

Поэтому для Вас будет не лишним поинтересоваться, какие у Вашего избранника родители, какие отношения были в семье. Яблоко от яблони…

По этой же причине не стоит думать, что если мужчина до встречи с Вами бросил нескольких женщин, развелся с двумя – тремя женами, то с Вами он проживет до конца своих дней. Да, может прожить, – если ему уже лет шестьдесят – семьдесят. Как часто случается в жизни: с победным видом расхаживает новая жена перед поверженной брошенной соперницей, радуется, что муж о прежней жене и детях даже не вспоминает, все время только ей да их совместному ребенку посвящает. А через некоторое время на горизонте возникает новая женщина, и вот уже бывшая “королева” безуспешно пытается добиться от мужа хоть какой- то помощи своему ребенку, который теперь уже его не интересует, как не интересует и она сама. Весело хихикают девчонки, когда парень оскорбляет их соперницу, плохими словами поминает свою бывшую подругу. А что смеяться – ты окажешься следующей! Будьте внимательны, смотрите, как мужчина относится к женщинам вообще, как отзывался о своих бывших женщинах, как он вел себя с ними. Если он мог поступить плохо с одной женщиной, он может поступить таким же образом и с любой другой! Часто про очередную брошенную жену говорят: “ее бог наказал, за то, что сама когда – то смеялась, радовалась несчастью другой женщины, предыдущей жены. Отбила мужа из семьи, а теперь у нее самой его отбили”. Хотя, на самом деле в таких ситуациях женщины играют пассивную роль, мужчина сам из семьи уходит. Не к ней, так к другой бы ушел. Вот почему он и уходит от одной дамы к другой, и не останавливается до старости. Если бы она его действительно отбила, то есть первая проявила инициативу, активность, он ушел бы к ней, но от нее бы уже никуда не делся. “Отбивальщица”, кстати, прекрасно знает, кого надо отбивать – Синие Бороды ей не нужны! А в подобных случаях, когда мужчина меняет жен, как перчатки, инициатором всегда является он! Мы с Вами уже говорили: кто первый проявил инициативу, тот и управляет ситуацией! Для него был бы только повод уйти от надоевшей жены, и этот повод всегда подворачивается под видом смазливой коллеги по работе, симпатичной девушки в кругу общих знакомых. Последняя наивно думает, что поразила его своей красотой, что он по уши влюблен и ради нее даже семью бросает, а на самом деле там и без нее уже отношения развалились, она – лишь предлог для ухода. А затем ситуация повторится. Ведь человек не изменился! Если он привык поступать определенным образом, он и будет так поступать. Подобное притягивается подобным!

В прямом смысле подобное также притягивается подобным. Чем еще берут многие разлучницы кроме лести и секса? А тем, что жена от мужа бутылку прячет, а любовница вместе с ним выпивает! Поймите Вы, наконец, дорогие женщины: Ну не понимает он, что жена ему добра желает! По-другому он это видит: что совсем его натуру в семье зажимают, с его интересами не считаются, только бранят, запрягли и пашут на нем. Он чувствует себя в семье одиноким загнанным в угол волком, и тут находится родная душа, которая полностью разделает его интересы и убеждения! Пусть эти интересы его в могилу сводят, но не может он от них отказаться, и не хочет – заменить-то нечем духовную пустоту. А часто жена и не предлагает ему ничего на замену, просто вопит: “Ты не должен пить, должен деньги носить, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ!” В данных ситуациях этот муж намного больше понимает, чем жена-зомби. Она как робот выполняет заложенную в нее программу, по уши погрязнув в бытовухе, в материальном мире, не думая даже о том, что может быть что-то еще. А муж чувствует: должно быть что-то еще, но он не знает, что, поэтому заменяет это нечто водкой. Он чувствует: жизнь серого быдла – это неправильно. А как правильно? Он не знает, поэтому предпочитает как угодно, только не так, погружается в алкогольную иллюзию, только чтобы отключиться от этой серой жизни.

Большая ошибка многих женщин в том, что начиная жить с человеком, они прекрасно видят, какой он, но самоуверенно надеются его исправить! Это напоминает анекдот: поставили русские иностранцам подводную лодку. Те получили, смотрят: а это самолет. Спрашивают удивленно: “в чем дело?” А русские отвечают: “Ну вы и тупые! В инструкции же ясно сказано – доработать напильником”. Вот так и многие дуры, выходя замуж, мечтают доработать мужа напильником. Только не получается ничего! А самолет без крыльев - это еще не подводная лодка, но уже не самолет, он и летать, и плавать под водой не будет.

Подобное притягивается подобным. Самые прочные союзы – это те, которые основаны на общем интересе, на увлечении одним общим делом. Один только секс – не основа для брака, если людям не о чем поговорить. Да и чувства в такой ситуации неизбежно угаснут со временем. А вот общее увлечение останется. Особенно это актуально для людей науки, искусства. Человеку хочется поделиться тем, что для него важно, поговорить об интересующем его вопросе. Он также хочет иметь верного помощника, партнера в делах, в научном исследовании.

Правда, если амбиции одного из партнеров слишком высоки, то он не потерпит соперничества, и будет отводить второй половине лишь роль некоего своего придатка, скрывающегося в тени его звездной славы. По настоящему великий духом человек, конечно, так поступать не будет, только болезненно самолюбивый, вдруг ставший звездой и заболевший сразу звездной болезнью. Впрочем, некоторые партнеры и сами соглашаются на такую роль, не имея больших амбиций, или большого таланта. В роли помощника они вполне реализуют свои возможности. Но если Вы чувствуете, что способны на большее, не позволяйте второй половине подавлять Вас! Когда ставят ультиматум: “или я, или карьера”, ни о какой любви речи быть не может! И такой человек не стоит того, чтобы посвящать ему свою жизнь. Его величие мнимое, и служение ему уведет Вас по ложному пути. Впрочем, часто такие звездно-больные выбирают себе вторую половину как можно более далекую от того, чем он занимается, но близкую к кухонной плите, стиральной машине, в общем, серую мышку-домохозяйку. Ну, об этом мы уже говорили. Хотя, может быть, он не звездно-больной, а просто самодостаточный волк- одиночка, которому, однако, хочется кушать и все остальные удобства, и ради этого он соглашается на присутствие в своей келье женщины. Пусть кормит, и не мешает погружаться в философские размышления, серьезные исследования, секретные разработки и т.п.

Подобное притягивается подобным и в отношении социальных слоев общества. Сколько Золушек мечтает о принце, не утруждаясь даже внимательно прочитать сию сказку. Золушка – то, когда перед принцем в первый раз предстала, под “свою” “косила”, под знатную барышню, одела ее фея соответствующим образом, карета у нее была, все, как положено. А пришла бы она на бал в своей нищенской одежде, не посмотрел бы на нее принц, будь она хоть самая добрая – предобрая. Да, и что значит, пришла на бал? Ее бы просто туда не пустили! Вот объективная причина, почему не сойдутся бедный и богатый, рабочий и интеллигент: люди разных социальных слоев “тусуются” в совершенно разных местах, у них мало точек пересечения. Бедная девушка не пойдет на вечеринку в элитный ночной клуб, где вход стоит сто долларов, и не встретится там с бизнесменом - миллионером. Торговец с рынка не будет проводить свободное время на заседании ученого совета, поэтому не встретит там кандидатку наук. В основном, все знакомства происходят в привычном кругу общения, в компании друзей, на работе, в клубах по интересам, местах развлечений, где человек обычно бывает.

А сколько историй дошло к нам из глубокой древности, средневековья, о любви знатного юноши и бедной крестьянки. Кончалось все тем, что юноша женился на знатной барышне, а крестьянка оставалась с незаконнорожденным дитем, или выдавали ее замуж за крестьянина. Браки по расчету, когда знать женила своих детей, чтобы породниться, актуальны были во все времена, актуальны они и сейчас. Были случаи, когда любовь оказывалась сильнее, и юноша шел против воли своей семьи. Но за это ему приходилось расплачиваться отказом от своего титула, права наследства и переходом в низшую социальную категорию. А мужчины всегда были не менее расчетливы, чем женщины. Даже имея квартиру, машину, он ищет себе жену также со своей недвижимостью. В конце – концов, почему это он должен кого – то облагодетельствовать? Да и гарантию хоть какую – то надо иметь, что она за него не ради квартиры замуж выходит. А то получит долгожданную прописку в большом городе, штамп в паспорте, а потом начнет бракоразводный процесс, будет требовать раздел имущества, алиментов. Ребенком будет шантажировать, такие ведь быстро детей заводят, чтоб козырь в руках иметь. Итак, оценивайте реально свой социальный статус. Если Вы нацелились на объект не вашего круга, надо будет сначала в этот круг войти! То есть найти общие точки соприкосновения, места, где он обычно бывает, и где должны будете теперь бывать и Вы. Вы должны знать, чем он живет, каковы его интересы, как он проводит свое время. Его интересы должны стать и Вашими интересами, его образ жизни должен стать близок и для Вас.

Принцип “подобное притягивается подобным” нисколько не противоречит принципу “противоположности притягиваются”. На самом деле, противоположности на бесконечности соединяются. Т.е. любое качество, дойдя до крайности, переходит в свою противоположность. Видите: в монаде белая капля ян перетекает в черную каплю инь, и наоборот. Кроме того, любое качество уже изначально содержит в себе зародыш противоположного. В белой капле - черная точка, в черной капле – белая. Это потому, что должно соблюдаться во Вселенной равновесие! Если начинает расти качество, то автоматически растет и зародыш противоположного в нем, чтобы сохранить равновесие. Вот почему нет ничего хорошего в том, чтобы впадать в крайности. Часто бывший праведник превращается в отъявленного развратника, а забитый тихушник – в преступника. Они долго подавляли в себе нереализованные качества - сексуальность, агрессию, нагнетали противоположное качество, и вот монада перевернулась. Скромница, боясь развить сексуальность в себе, как к магниту тянется к развратнику, подсознательно пытаясь таким образом восстановить равновесие, в его лице получить дополнение недостающего качества. Но ее недоступность возбуждает развратника не меньше, чем голая проститутка, так чем же тогда они отличаются? Они вовсе не противоположны. Только проститутка берет деньгами, и за каждый раз, а эта – штампом в паспорте, продаваясь в пожизненное пользование, но обе они думают о выгоде для себя, как бы не продешевить. Неужели те идиоты, которые пропагандируют целомудрие, не понимают, что этим они возбуждают “зажравшихся” кобелей не меньше, чем самый пошлый порнографический журнал? Какая тут духовность? А может, они это как раз - таки прекрасно понимают? Католическая страна времен средневековья – оплот морали? Да нет, притон разврата! Когда слишком “завинчивали гайки” запретов, тайные пороки и извращения цвели пышным цветом, нереализованные желания, сталкиваясь с внушенными установками о морали, принимали подчас весьма уродливые формы. Об этом еще дедушка Фрейд писал. И, наоборот, когда свобода не знала никаких преград, поощрялись и пропагандировались те самые извращенные формы, начинались сразу вопли с просьбой снова гайки закрутить. Что одна крайность, что другая – разницы нет никакой. Это как в рекламе: Миша пользуется дорогим стиральным порошком, а Саша обычным, а брюки после стирки у обоих одинаково грязные. Так зачем же платить больше?

Вернемся теперь к ситуации, когда к человеку постоянно притягиваются партнеры одного и того же типа, который его не устраивает. Что же делать в таком случае? Выход только один: измениться самому! Пока Вы сами не изменитесь, не изменится и тип притягивающихся к Вам людей! И это касается не только любовных отношений. Тот же принцип наблюдается и в дружеской, и в деловой сфере. Будете стремиться всем помогать “по доброте душевной” – сразу набегут желающие сесть на шею. Придете в бизнес в образе тихого, скромного зайчика - сожрут.

Повторяющиеся ситуации в жизни – это ситуации кармические, не усвоенный урок. Если Вам второй раз Космос посылает такую же ситуацию, значит в первый раз Вы так ничего и не поняли, разрешили ситуацию неправильно. Многие пытаются убежать от проработки ситуаций, но это бесполезно. Можно уехать в другой город, но от себя не убежишь! Причина кроется внутри человека, и разрешить кармическую ситуацию можно только изменившись самому.

Итак, мы с Вами в общих чертах рассмотрели кто к кому, зачем и почему притягивается. Можете воспринимать данные наблюдения как руководство по поиску нужного партнера! Наблюдения эти, в основном, касались типов личности. Можно к этому добавить и другие любопытные данные. Это, наверное знают все: жгучие брюнеты “западают” на голубоглазых блондинок, брюнетка восточного или южного типа привлекает нордического блондина, рыжая - русоволосого. Двухметровые парни неравнодушны к дюймовочкам, а “кошелек с ушками” – к длинноногим моделям. Худощавый длинноносый плейбой любит курносых пышек с бюстом №10, крепкий здоровяк, толстяк – стройных и хрупких худышек. Ну что еще? Ослепите длинноволосого хиппи сверкающей лысиной или люминесцентно – зеленым “ежиком”, а стриженного интеллигентного классика запутайте русалочьими длинными волосами. Для светского льва, ценителя только ограненных бриллиантов и только в золотой оправе, придется раскошелиться на платье “от кутюр”, макияж и прическу в дорогом салоне. А вот пьяный рабочий Вася из соседнего двора к Вам в таком “прикиде” не подойдет, придется приобрести ситцевое платьице и тапки с китайского базара.

Стоп! Это провокация! Ну-ка признавайтесь, кто из Вас начал подумывать всерьез о том, как обольстить такого “принца” брезентовым бюстгальтером и “керзачами”? Я Вас не для того учу, чтобы Вы лили слезы по пьяным придуркам, ленивым нищебродам и прочей подобной шушере! Ведьма на такую шушеру не смотрит, ее цель – достойная добыча! Шалопай Коля из параллельного класса “длинной” обзывает, не понимая, что ты – супермодель? Водопроводчик считает, что Вы “дамочка вся из себя”, предпочитая дворничиху Нюрку в тулупе? И правильно! Еще в библии сказано: “Не мечите бисер перед свиньями!” Люди более низкого уровня не способны оценить Вас по достоинству, у них свой мир, свои критерии. И это счастье для Вас, потому что таким образом Бог не дает Вам опуститься до их уровня, погрязнуть в их бессмысленном существовании, а дает Вам шанс подняться на уровень выше. Или уж, в крайнем случае, оставаться на своем уровне. Вот, кстати, хороший способ проверить уровень духовного развития мужчины: если его пугает или возмущает яркая красота женщины, свободное поведение, яркая одежда, высокие каблуки, пышная прическа, нестандартный фасон, он начинает шипеть что-то о приличиях, ругаться, или, наоборот, с остекленевшими глазами “лезть под юбку” – перед Вами экземпляр, еще очень и очень далекий от совершенства. Какими бы “санами”, званиями и степенями он себя не называл.

Продолжим нашу тему. В парочках, основанных по принципу противоположности, страсти бурлят намного больше, чем в парочках одинаковых персон. Притяжение между противоположностями сильнее, но и взаимодействие сложнее, их жизнь гладкой и спокойной не бывает. Но зато она интереснее, энергичнее. Наверное, так Космос не дает людям слишком расслабляться. Жизнь противоположностей и “похожестей” напоминает химию: смешали основание с кислотой, реакция пошла, бурление, шипение всякое, а смешали две порции одного и того же вещества – просто однородное вещество, никакого шипения. Только, в отличие от химии, здесь “шипение” может длиться всю жизнь. А вот что касается таких парочек, где толстяк живет с толстушкой, худой – с худышкой, “мальчик с пальчик” с дюймовочкой и т.д., там уровень энергии ниже. Это люди, не желающие “вступать в реакцию”, трансформироваться, чтобы обретать целостность. Возможно, они слишком гордятся своим отличительным качеством, и признают только себе подобных, или же, наоборот, комплексуют, считают, что только человек с таким же недостатком способен понять их. А может, они подсознательно стремятся к более спокойной жизни.

Но в любом случае, “западание” только на один какой-то внешний типаж, будь он хоть сходный, хоть противоположный, есть “не совсем гутт”, т.к. существенно сужает круг возможных кандидатов. Разве донжуан был бы донжуаном, если бы встречался исключительно с кудрявыми блондинками ростом 160 и зелеными глазами? То же самое и ведьма- соблазнительница. Если бы она искала только брюнетов ростом 180, пришлось бы ей весь век в одиночестве куковать, на радость верным женам-однолюбкам, получившим вожделенную монополию на своего “метр с кепкой” лысого блондина. А представьте: нашелся такой брюнет, но вот незадача – беден. И вот они, трагические муки выбора! Поэтому, если список Ваших требований к возможным кандидатам, особенно к их внешности, не уступает по количеству пунктов списку требований к будущим космонавтам, Ваша задача по обретению личного счастья существенно усложняется!

И еще о противоположностях. Астрологи также заметили притяжение оппозитных знаков зодиака. Об астрологическом аспекте совместимости людей давайте поговорим в отдельной главе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных