Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как все же стать красивой?




Не родись красивой, а родись счастливой. Точнее говоря, активной, как учит заповедь ведьмы. А что же делать, если все же хочется красивой быть?

Прежде всего, необходимо запомнить: красота и привлекательность – это не одно и то же. Можно быть чертовски привлекательной, даже не имея греческого профиля и длинных ног. Здесь речь идет уже о шарме, о личном обаянии, о неповторимом образе. Именно образе, потому что на самом деле есть разные типы красоты. Что Вы подразумеваете, говоря, что хотите быть красивой? Свежую кожу, длинные светлые волосы, ясные голубые глаза? Или эффектный макияж, жгучие рыжие локоны, красное платье с декольте? Или загадочный восточный взгляд из-под копны черных волос? Для начала Вы должны выбрать образ, решить для себя, кем Вы, именно Вы, именно в данный момент времени хотели бы стать. Мерлин Монро, Клеопатра, Клаудия Шиффер, какой типаж Вам более нравится? И главное, какой подходит Вам? Любая женщина может стать красивой, если подберет для себя подходящий имидж, прическу, макияж, цвет волос. Многие сами себя уродуют, подражая типажу, который им совсем не подходит. Например, пухленькая невысокая девушка изводит себя диетами, чтобы походить на модель, носит обтягивающие платья, которые ей не идут. Зачем? Она могла бы выгодно использовать особенности своего типа. Длинные волосы, распущенные или красиво уложенные, романтического или классического стиля наряд – вот Вам и средневековая принцесса, элегантная леди. Или, наоборот, эффектная стрижка, спортивный или деловой стиль. И наоборот, высокая хрупкая девушка, насмотревшись фильмов про принцесс, наряжается в кружева, пышные юбки, которые висят на ней, как на вешалке. Современный модный “прикид”, джинсы, спортивный стиль, классика на ней смотрелись бы более эффектно. Если волосы слишком жидкие, ни к чему отращивать их до задницы, напоминая всем кикимору. Не слушайте старых тетушек, вопящих, что длинные волосы – это красота, это достоинство женщины во все времена. Какая красота, если Вам это не идет? Хорошая стрижка буквально преобразит Вас! С другой стороны, очень короткие стрижки и лысина хорошо смотрятся на круглой голове достаточного размера. На маленькой бугристой головке они только заставят жалеть ее обладательницу. Очень высоким женщинам совсем короткая стрижка также ни к чему. А вот даме с короткой шеей, крупной головой и плотного телосложения длинные волосы хороши лишь в уложенном на голове виде, но никак не в распущенном. Ей пойдет красивая стрижка, от короткой длины до длины до плеч.

При создании своего образа элементы одежды лучше подбирать по принципу подобия. А не так, как многие - по принципу противоположности. Изящные туфельки на шпильке лучше будут смотреться на изящной же даме, а вот мощные, с толстым каблуком, на платформе – на крепких ногах и соответствующей фигуре. На тоненьких ножках они совсем ни к чему. От того, что толстушка кое-как влезла в обтягивающее платье, готовое лопнуть на ней, стройнее она выглядеть не будет. Пышные наслоения также ее не украсят. Полуприлегающий или свободный покрой будет смотреться намного интереснее.

Высокие каблуки делают красивее линию любой ноги – и длинной, и короткой. Поэтому они полезны женщинам любого роста.

Важно подбирать правильно и цвета одежды. Если не идет Вам какой – то цвет – не смотрите, что все вокруг его носят. Подбирайте цвета, которые идут Вам и которые будут создавать нужный имидж. Например, блондинка может быть нежным созданьем в пастельных тонах, может быть элегантной леди в белом или черном, роковой соблазнительницей в красном, может быть яркой современной девушкой в разноцветных нарядах. Брюнетка – загадочная женщина -вамп в черном, изысканная дама в светлых тонах, и очень интересная персона в красном, голубом, сиреневом, розовом цветах. Яркая индивидуальность, творческая, свободная личность выбирает яркие наряды, интересные комбинации разных цветов, неожиданные сочетания. Помните: Ваш образ будет отражать Вашу сущность, то, какой Вы хотите себя показать. Чтобы изменить восприятие Вас окружающими, психологи советуют поменять цвета и стиль одежды. Если Вы по натуре замкнуты в себе, неразговорчивы, да еще и в мрачные цвета одеты, не удивляйтесь, что к Вам боятся подходить. Светлые или яркие наряды помогли бы сгладить угнетающее впечатление. Если Вас принимают за дурочку, хохотушку в желтом платьице, а Вам бы хотелось произвести более серьезное впечатление, оденьте черный классический костюм.

Главное, всегда помните о существовании разных типов красоты. Не берите в голову ложных установок типа “большие глаза – это всегда красиво” или ”мужчины любят длинноногих”. И длинные ноги могут ничем не помочь своей обладательнице, если они кривые, и большие глаза вовсе не красивы, если они косят или навыкате.

Как же создается это впечатление красоты? Помните: окружающие воспринимают вас целиком, весь образ, насколько он гармоничен, насколько черты лица, пропорции тела совместимы друг с другом в этом едином целостном образе. Они не “сканируют” Вас по отдельным частям, их форме и размерам. То есть можно выставить в декольте бюст как у кино – звезды, но если он прилагается к бесформенному расплывшемуся телу, красавицей такую даму не назовут. Если взять глаза Нефертити, нос Мерилин Монро, ноги Шерон Стоун и т.д., красавица не получится, т.к. нет единого типажа. Главное – гармоничное сочетание черт лица, фигуры, прически, одежды, создающее единый образ.

Итак, красавица может быть и скромным нежным созданьем, и яркой обольстительницей. А какие же типажи предпочитает ведьма-обольстительница? Безусловно, вторые! Внешность ведьмы должна усиливать черты ее натуры. Это закомплексованные ложными внушениями о приличиях, неуверенные в себе, погрязшие в быту женщины стараются одеться скромно и незаметно, ведьма же открыто демонстрирует независимость своей натуры. Она не боится, что на нее будут обращать внимания, поэтому одевается ярко. Есть такое выражение: “одет скромно, но со вкусом”. Но одеваться со вкусом можно и не скромно. Ведь в моде есть множество различных стилей! Ведьма подчеркивает независимость, активность и сексуальность. Последнее – это распущенная грива волос, кудри, пышные прически, или короткая, уложенная гелем стрижка вамп (а также лысина). Скромный хвостик, шишка на макушке или неухоженные пакли сексуальность не подчеркивают! Раньше женщин заставляли убирать волосы под головной убор, заплетать в косы, что и символизировало ограниченность их свободы, невозможность раскрепоститься. И выпустить на волю свою зажатую сексуальную энергию! В одежде, естественно, закрытые наглухо, маленькие воротники, строгие фасоны и т.п. – это закрытость. Сексуальность подчеркивают открытые воротники, меха, всевозможные разрезы, пышные юбки с тонкой талией, обтягивающие и полуприлегающие силуэты, расклешенные штаны и рукава, пояса на бедрах, загадочные полупрозрачные ткани. Теперь Вы можете сделать любопытный вывод, что даже в средние века, когда господствовали всевозможные установки христианской морали и т.п., дамы в пышных платьях с декольте, затянутые в корсет, в пышных париках выглядели более сексуально, чем многие свободные современные женщины, одевающие какой-нибудь балахон или свитер с квадратной юбкой неопределенной длины.

Сексуальный элемент можно внести в любой стиль одежды. Классический деловой костюм - если у пиджака вырез до пупа и надет он на голое тело, или прозрачную блузку, сквозь которую видно нижнее белье. Да еще и контрастного цвета. Если считаете, что это слишком вызывающе, просто подбирайте костюм так, чтобы он хорошо сидел на фигуре, подчеркивал ее, чтобы воротник был открытым, а разрез на юбке достаточной высоте, чтобы считаться интересным.

Кто–то скажет: а вот некоторых мужчин возбуждает, наоборот, закрытая одежда, строгие очки и шишка волос, как элементы загадочной недоступности. Так ведь мы с Вами учимся, милые, не тому, как заставить мужчину на себя охотиться, а как самим охотницами быть! Сексуальность ведьмы активна, она не ждет, она делает первый шаг. А про образ добычи, жертвы я даже говорить не хочу. Конечно, можно изобразить из себя этакую мисс невинность: лицо без макияжа, румянец смущения на щечках, полудетские фасончики. У зажравшихся старых кобелей, консервативных зануд и молодых “завоевателей” – хвастунов сразу глаза загорятся. Только вот, нужны ли Вам они?

Еще один элемент, подчеркивающий активную позицию женщины – высокие каблуки. Каблук – фаллический символ. И женщина на высоких каблуках показывает мужчинам, что в ней присутствует активное мужское начало, самолюбие, стремление к самореализации, она не хочет быть серой курицей и покорной амебой, только принимающей чужие импульсы. Кроме того, на каблуках она становится выше. Вот почему некоторым мужчинам это не нравится, особенно, если женщина выше его. Ему бы хотелось смотреть на нее сверху – вниз, доминировать, как петух над курицей. Ведь в магическом смысле, если ты смотришь на кого – то сверху вниз, у тебя преимущество в энергетическом поединке, ты можешь легче подавить его, подчинить своей воле. А откуда появляется такое желание доминирования? Более слабым партнера хочет видеть рядом с собой тот, кто сам слаб, страдает от неуверенности в себе, пыжится, доказывая окружающим свою значительность. Конечно, кроме высокого каблука – шпильки, прямого каблука сейчас есть и множество других современных моделей. Это и массивные платформы, также демонстрирующие человека уверенного, твердо стоящего на ногах.

В общем, можно сделать вывод: ведьма предпочитает все то, что может броситься в глаза, привлечь внимание. А не ведьма, которая только подчиняется другим людям и социальным нормам выбирает, что поскоромнее, поприличнее, постандартнее. Чтоб каблук был средненький, стандартный, носок не квадратный, и не удлиненный. Чтоб юбка не мини была, и не до пола. Чтоб вызывающих деталей в одежде не было, все под один цвет подобрано, или близкие цвета, в глаза не бросалось. А чаще всего обычная женщина даже серьезно не задумывается над вопросами своего имиджа и гардероба. Когда ей, ведь все мысли только любимым мужем, детьми и семейным бытом заняты. Да еще и ответственностью перед государством или начальником, на которого она вкалывает, перед любимой тетушкой или соседкой, которым она помочь по доброте душевной взялась. Да и зачем ей, ведь она же замужем, ей выпендриваться теперь нельзя, вдруг осудят, что хахалей завлекает. А ей никто не нужен, кроме своего единственного мужа. Вот так она этого мужа и потеряет, которому надоест смотреть на эту неухоженную, замотанную тетку.

Вы должны обязательно находить время, чтобы заняться собой. Если необходимо

какое – то мероприятие провести, касательно Вашего внешнего вида – это первоочередная задача. Всех остальных – ноющих детей, голодного мужа, родственников и соседей с их проблемами – пошлите к черту!

И еще – на своем внешнем виде, на себе любимой не экономят! Особенно ради того, чтобы купить что–то своим родственничкам, деткам и мужу, что–то для домашнего быта. Только когда Вы сможете плюнуть на все навязываемые Вам долги, ограничения и обязанности, на все и на всех, почувствуете себя свободной, только тогда Вы сможете стать настоящей ведьмой. А те, на кого Вы “плюнули” только больше уважать Вас за это будут, чем когда Вы всю себя им посвящаете.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных