Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Растительный и животный мир




В этой главе собраны многочисленные Аяты, в которых описано происхождение жизни, а в месте с этим и ряд аспектов, касающихся растительного мира в целом, или конкретных тем, связанных с животным миром. Собрав вместе разбросанные по всему тексту Корана Аяты, мы можем получить общее представление о тех сведениях, которые содержатся в этом Писании по данной проблеме.

Рассмотрение вопросов, которым посвящены настоящая и следующая главы, иногда представляется делом особо тонким из-за сложностей, которые вызваны спецификой употребления слов. Эти проблемы удалось преодолеть только благодаря обращению к специальным научным данным, что особенно способствовало преодолению сложностей там, где речь идет о живой природе — животных, растениях и людях. А также там, где сопоставление сведений из Корана с научными теориями показало себя как незаменимое средство при осмысливании некоторых положений Корана, в которых затронуты подобные проблемы.

В настоящей главе будет показана несостоятельность (с точки зрения ученого) переводов некоторых мест Корана, сделанных литераторами. То же самое касается и комментариев, сделанных теми, кто не обладает научными знаниями, необходимыми для понимания текста.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных