Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учет объектов озеленения




11.1 Государственный учет объектов растительного мира ведется в соответствии с законодательством Республики Беларусь с целью учета количественных, качественных и других характеристик объектов, объема, характера и режима их использования, а также для осуществления систематического контроля за изменениями количественных, качественных и других характеристик и обеспечения государственных органов, юридических лиц и граждан информацией об объектах растительного мира [9].

11.2 Работы по учету объектов растительного мира, расположенных на землях населенных пунктов, проводятся не реже 1 раза в 5 лет юридическими лицами, являющимися пользователями объектов растительного мира, земельных участков или водных объектов.

11.3 Учет объектов растительного мира может производиться по договору с организациями Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.

11.4 Пользователи объектов растительного мира, земельных участков или водных объектов, имеющие на своем балансе зеленые насаждения, занимающиеся озеленением городов, выращиванием и посадкой древесно-кустарниковой и цветочной продукции, обязаны вести учет объектов растительного мира и ежегодно представлять Госстатотчетность по форме и в сроки, установленные законодательством Республики Беларусь [10], в соответствии с таблицей Д.1 (приложение Д).

11.5 При проведении учета зеленых насаждений одновременно должно производиться обследование и анализ общего качественного состояния объекта озеленения (ассортимент пород, структура насаждений, степень их жизнеспособности, уровень благоустройства, условия произрастания, соответствие функциональному назначению и др.) с целью определения конкретных мероприятий по его улучшению в соответствии с таблицей Д.2.

В результате проведения учета зеленых насаждений на каждый озелененный объект должны быть представлены:

— план объекта в масштабе 1:500;

— паспорт объекта;

— показатели качественного состояния объектов озеленения с предложениями по их улучшению;

— баланс территории объекта растительного мира по форме, приведенной в таблице Д.3.

Предприятия и организации по озеленению обязаны своевременно производить учет и паспортизацию новых объектов озеленения и вносить изменения на существующих объектах в план и паспорт объекта.


Приложение А

(рекомендуемое)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных