Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Центральная детская школа искусств

 

В Перми открывается Центральная детская школа искусств Пермской государственной академии искусства и культуры. Единственная в Ленинском районе школа искусств принимает учащихся на бюджетные места уже с 2015 года.

Прием документов осуществляется с 15 апреля по 15 мая.

Прослушивания и просмотры поступающих пройдут с 18 по 31 мая.

 

Центральная детская школа искусств представляет собой эксклюзивный образовательный проект.

Во-первых, являясь структурным подразделением вуза, ЦДШИ получает педагогическую и научно-методическую поддержку учебного процесса у ведущих профессоров и доцентов Пермской государственной академии искусства и культуры, крупнейших музыкантов-исполнителей Перми, России. Это солисты оркестра «MusicAeterna» Вадим Тейфиков и Игорь Бобович; концертмейстер оркестра Пермского академического театра оперы и балета, заслуженная артистка РФ, доцент Людмила Ивонина; профессор кафедры режиссуры и мастерства актера, заслуженный работник культуры РСФСР Виктор Ильев, профессор кафедры специального фортепиано, заслуженный работник культуры РФ, ректор ПГАИК Людмила Дробышева – Разумовская и др.

Во-вторых, учащиеся ЦДШИ будут задействованы в творческих проектах Академии, конкурсах и мастер-классах известных деятелей искусств. В планах - учебные и открытые концерты, классные и авторские вечера, международные фестивали и конкурсы, детские спектакли и презентации.

В-третьих, материально-техническая база Академии в последние годы получила дополнительное оснащение: были приобретены новые рояли и пианино фирмы «August Förster» и «Yamaha», портативный орган (позитив), а также дисклавир - инструмент с уникальными функциями, который позволяет осуществлять дистанционное обучение и проводить электронные конкурсы, а также транслировать исполнение по сети Интернет в online-режиме. Сегодня такие инструменты есть только в крупнейших российских музыкальных ВУЗах: Российской Академии Музыки им. Гнесиных, Московской и Петербургской консерваториях.

Библиотека вуза обладает уникальным нотно-музыкальным фондом. Богатая фоно- и медиатека, специализированные классы, оборудованные мультимедийной аппаратурой, читальный зал, медицинский кабинет, а также столовая и буфет – все это в распоряжении учащихся ЦДШИ.

 

Направления подготовки:

Обучение в ЦДШИ будет проводиться по программам предпрофессионального образования, соответствующим федеральным государственным требованиям по следующим направлениям:

- «Фортепиано»;

- «Струнные инструменты»;

- «Духовые инструменты»;

- «Народные инструменты»;

- «Хоровое искусство»;

- «Хореографическое творчество»;

- «Живопись»;

- «Театральное искусство».

 

ЦДШИ располагается в главном корпусе ПГАИК

по адресу: ул. Газеты «Звезда», д. 18.

тел.: 212 09 90

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Летний отдых в детских лагерях на море


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных