Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Меню со свободным выбором блюд




 

Меню со свободным выбором блюд составляют на основании ассортиментного минимума, утвержденного Министерством торгов­ли России. Сужать ассортимент блюд (количество наименований) не разрешается. В отдельных случаях ассортимент блюд и напит­ков устанавливается по согласованию с областными (городскими) управлениями общественного питания.

Во всех предприятиях в меню рекомендуется включать несколь­ко блюд национальной кухни, диетические блюда (по одному наи­менованию в каждой группе блюд). В рыбный день количество на­именований не изменяется, однако мясные из меню полностью ис­ключаются и увеличивается ассортимент рыбных блюд.

Меню со свободным выбором блюд в ресторане подразделяют на меню порционных дежурных блюд, обеденное.

Порционные блюда готовят по заказу. Они представлены широ­ким ассортиментом всех групп блюд: закусок, супов, вторых и сладких блюд, напитков и кондитерских изделий, а также фирмен­ных блюд. Прием заказов на порционные изделия прекращают за час до закрытия торгового зала.

В меню дежурных блюд включают блюда готовые или полуго­товые к отпуску. Особенно важное значение имеет приготовление дежурных блюд в ресторанах, обслуживающих пассажиров, и во всех ресторанах в дневное время, так как они способствуют быст­рому обслуживанию посетителей. Допускается занесение порцион­ных и дежурных блюд в один бланк-меню.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных