Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила личной гигиены




Соблюдение правил личной гигиены является важным моментом соблюдения стандартов предприятия, т.к. от этого зависит здоровье гостей, Ваше собственное здоровье и здоровье коллектива, стабильность технологического процесса в предоставлении услуг гостям.

Каждый сотрудник ресторана обязан помнить о требованиях, предъявляемых к личной гигиене, соблюдать все необходимые меры предосторожности во избежание отравления пищевыми продуктами гостей и себя.

Все работники ресторана, обязаны предоставлять медицинскую книжку установленной формы в соответствии с требованиями СЭС. Это - одно из условий Вашего приема на работу

ВНЕШНИЙ ВИД

Униформа

При поступлении на работу Вам выдадут соответствующую форму. Вы распишитесь за ее получение. В случае увольнения Вы должны вернуть форму. За испорченную форму может быть потребовано возмещение в денежной форме, если только это не произошло естественным образом в процессе носки.

Одежда сотрудников должна быть чистой, аккуратной и отутюженной. Не разрешается носить джинсовую одежду и джинсы. Сотрудники, которым выдана форменная одежда, должны носить ее только во время своей работы.

Обувь

Обувь должна быть кожаной, черного цвета, без украшений, в хорошем состоянии и начищенной. Высота каблуков женской обуви должна быть не более 5 см. Запрещается носить в рабочее время спортивную или открытую обувь (за исключением ситуации, если это соответствует стандартам). Носок и пятка должна быть закрыты. Стиль – классический.

Волосы

Женщины: волосы должны быть чистыми, аккуратными. Лицо должно быть открытым. Если волосы доходят до плеча, необходимо убрать их назад. Заколка должна соответствовать униформе. Цвет волос должен выглядеть естественно.

Мужчины: волосы не должны доходить до воротника рубашки. Неуместными считаются экстравагантные прически.

Макияж и украшения

Макияж должен быть умеренным. Не разрешается носить бижутерию. (за исключением одного кольца и по одной сережке в ухе), цвет лака – нейтральный.

Мужчинам не разрешается носить серьги, только обручальное кольцо.

Часы – кожаный ремень, (черный, коричневый), браслет классического стиля.

Именные значки

При приеме на работу каждому сотруднику выдается именной значок. Все сотрудники в течение рабочей смены должны носить именные значки с левой стороны на уровне нагрудного кармана. При увольнении с работы значок необходимо вернуть.

Прием на работу

Главным условием приема на работу в ресторан “........” является соблюдение всех положений, оговоренных в Трудовом договоре, а также внутреннего распорядка для работников ресторана. Вы должны выполнять общие правила, принятые в ресторане.

Все работники, принимаемые на работу в ресторан, обязаны предоставить медицинскую книжку установленной формы в соответствии с требованиями СЭС, в которую вносятся результаты медицинских обследований, сведения о перенесенных инфекциях и о сдаче санитарного минимума.

 

Трудовой договор

Трудовые договор вступает в силу с указанной в нем даты. С работниками заключается договор на неопределенный или определенный срок. Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения. Основания для прекращения трудового договора, указанные в Трудовом кодексе (ТК) РФ, представлены в трудовом договоре. Действие трудового договора может быть прекращено по основаниям, указанным в трудовом законодательстве РФ.

Испытательный срок

Первые ______ календарных дней работы, исключая дни болезни и другие периоды, когда работник фактически отсутствовал на работе, считаются испытательным сроком. Пунктуальный выход на работу, соблюдение трудовой дисциплины, профессионализм, эффективная работа с соблюдением правил безопасности; аккуратность на рабочем месте, поддержание чистоты в общественных местах - вот основные аспекты, на которые будет обращать внимание Ваш непосредственный руководитель во время испытательного срока, а, кроме того, на Ваше умение ладить с коллегами на работе. Перед окончанием испытательного срока Ваш непосредственный руководитель обсудит результаты Вашей работы за этот период; то, как Вы работаете в течение первых _____ дней, является решающим фактором для признания Вас выдержавшим испытание. При неудовлетворительном результате испытания администрация предупреждает Вас в письменной форме о расторжении трудового договора за 3 дня, с указанием причин, послуживших основанием для такого решения.

 

 

Рабочее время

Нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю. В соответствии с производственной необходимостью, устанавливаются различные режимы работы, о которых Вам сообщает Ваш непосредственный руководитель.

 

Заработная плата

Размер Вашей заработной платы сообщается при приеме на работу и указывается в трудовом договоре.

Удержания из заработной платы производятся только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

Ваша зарплата не может быть выдана другому сотруднику или родственнику без доверенности, подписанной Вами и заверенной в отделе кадров.

Каждый сотрудник имеет право на получение по результатам работы заработной платы, различных надбавок, доплат, премий и других вознаграждений в соответствии с системой оплаты труда, действующей в ресторане.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных