Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главное окно программы FrontPage




Главное окно программы по умолчанию открывается в обычном режиме (рисунок 1). Оно отличается от аналогичного окна в MS Office тем, что содержит вкладки выбора страниц (2), панель видов (4), кнопки режимов просмотра (5), в строке статуса индикатор процесса загрузки (6), приблизительное время загрузки (7).

Главное окно программы FrontPage включает в себя:


1) Название сайта, Web – страницы, набор вкладок страницы. Название сайта задаются при его создании. Аналогично присваивается название и странице.

2) Выбор станицы. Чтобы осуществить выбор страницы необходимо выделить страницу, чтоб отобразить её в главном окне.

(1) (2) (3)

(4)-

(5)


(7)

(6) Рисунок 1 – Главное окно программы FrontPage

3) Строка поиска раздела справки FrontPage. Чтобы найти справку по любой теме необходимо ввести в строку поиска вопрос или ключевое слово и нажать на клавишу Enter, появится список ответов и тем. Необходимо щелкнуть по выбранной теме, чтобы получить по ней подробную информацию.

4) Панель видов. По умолчанию FrontPage открывается в режиме просмотра страницы. Чтобы переключиться в другой режим необходимо нажать на одну из оставшихся пяти кнопок. Режим просмотра папок “Папки” (Folders) используется для работы с файлами и папками, режим просмотра сообщений “Отчеты” (Reports) - для доступа к файлам, ссылкам и рисункам открытого Web-сайта, режим навигации “Переходы” (Navigation) - для просмотра и редактирования структуры сайтов, режим просмотра гиперссылок “Гиперссылки” (Hyperlinks) – для просмотра ссылок на любые Web-страницы, режим просмотра задач “Задачи” (Tasks) - для просмотра, создания и редактирования списка задач для сайта.


5) Режимы просмотра страниц. По умолчанию FrontPage открывается в обычном режиме, в котором можно редактировать открытую Web-страницу. Для просмотра или редактирования кодировки страницы необходимо нажать на кнопку HTML (Просмотр HTML-кодировки). Чтобы увидеть, как страница будет выглядеть в Web-браузере - нажать на кнопку “Предварительный просмотр” (Preview). Не обязательно при этом запускать Internet Explorer. Если на компьютере не установлена эта программа, то кнопка Preview будет скрытой.

6) Индикатор процесса загрузки. Эта кнопка активизируется, когда FrontPage открывает какую либо Web-страницу. После открытия всех файлов Web-страницы данная функция отключается.

7) Приблизительное время загрузки. Здесь показывается, сколько секунд будет загружаться текущая страница при скорости модемного соединения, равной 28.8 bps. Можно изменить последнюю величину, хотя заданная по умол-чанию скорость соответствует средней скорости работы модемного соединения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных